Пятница, 26 апреля 2024 года

Гадания на Рождество Пресвятой Богородицы помогут наладить отношения в семье

Издавна девушки на Рождество Пресвятой Богородицы занимались гаданием. С помощью ритуалов и заговоров привораживали понравившихся парней, а также проводили обряды, чтобы удачно выйти замуж. Женщины обращались к магии, чтобы укрепить семейные связи и вернуть чувствам былую страсть.

Любовные гадания на Рождество Пресвятой Богородицы

Гадания на Рождество Пресвятой Богородицы, которые были популярны на Руси, не потеряли своей актуальности и в XXI столетии. Проводить их желательно на рассвете 21 сентября или уже после заката, поскольку в это время обряды обладают особой силой. Обращаться за помощью к магии необходимо с открытой душой, чистыми помыслами и с полной верой в ее возможности.

Приворотное зелье

Приворотами на Рождество Богородицы девушки занималась только в том случае, если понравившийся ей парней был холостым или стеснительным и не мог набраться смелости, чтобы к ней подойти.

Для приворота необходимо было подготовить специальное зелье. За его основу брали квас, морс или чай. В редких случаях использовали вино. Напиток нужно было приготовить самостоятельно. В праздник Рождества Богородицы после 22:00 налить его в стакан с ягодой рябины и трижды произнести над ним заговор:

«Матушка, моя, Богородица, заступница милая и ангелы небесные! Помогите мне (имя) очаровать, к себе его невидимой нитью привязать».

Далее нужно было еще прочесть молитву Богородице и лечь спать. А на следующее утро угостить заговоренным напитком понравившегося парня.

Ритуал на замужество

Обряд на замужество принято проводить девушкам, которые уже давно состоят в отношениях, но любимый человек все никак не осмелится сделать предложение. Чтобы ускорить этот процесс, на Рождество Богородицы нужно вырвать семь веток рябины и свернуть их в кольцо, закрепив красной лентой или нитью.

Кольцо из веток положить на блюдце без рисунка и поджечь. Пока венок горит, произнести:

«Искра летит к огню, а девица скоро пойдет к венцу».

Оставшийся пепел собрать в платок и затем развеять по ветру с молитвой к Деве Марии. Если сделать все правильно, то девушка обязательно выйдет замуж в течение года. Крайний срок – Покров Богородицы 14 октября.

Ритуалы на Рождество Пресвятой Богородицы для замужних женщин

Пресвятая Богородица является покровительницей женщин и домашнего очага. Поэтому принято обращаться к ней в молитве за помощью укрепить семейный союз и вернуть былую страсть между супругами.

Обряд на семейное счастье

Чтобы в семье царило взаимопонимание, уют и любовь, женщине необходимо сделать оберег и заговорить его молитвой Пресвятой Богородицы.

Делается оберег из колосьев пшеницы, а также веток рябины, калины и сосны. Всего нужно взять по несколько штук и завязать атласной красной лентой. В середину букета поместить освященную свечу. Заговоренную композицию повесить у входа в дом. Оберег не разрешит проникнуть вовнутрь злу, а счастью выйти за порог.

Заговор на волосы

Если супруг изменяет, женщине 21 сентября можно провести заговор на волосы, который поможет вернуть мужа в семью.  Для этого с расчески нужно взять несколько его волос, разложить на столе и семь раз над ними произнести:

«Как волос к лицу тянется, так милый со мной млеет, а в разлуке без меня мается».

Заговоренные волосы затем положить супругу под подушку и не убирать, пока все в семье не наладится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обряд на Рождество Пресвятой Богородицы, который поможет девушке удачно выйти замуж


Выбор редакции


Еда