Пятница, 29 марта 2024 года

Почему справедливый знак зодиака Весы называют «адвокатом дьявола»

Самый мистический знак гороскопа – это Весы. Частенько их называют ещё «адвокатами дьявола». Может быть, потому, что этот знак зодиака неоднозначный и понять или предсказать его поведение порой трудно? Этот знак зодиака единственный из гороскопа, который не назван в честь животного или человека. Возможно, из-за этого он равнодушнее и холоднее других.

Астрологи помогают разобраться в его чертах характера и качествах души.

Общая характеристика знака зодиака Весы

Астрологический знак Весов символизирует закат Солнца. Поэтому люди, родившиеся под этим знаком, рассудительны, всегда стараются понять глубинную сущность явлений и проблем.

Весы – это седьмой знак зодиакального круга, принадлежащий к стихии Воздуха. Представители этой стихии спокойны и склонны к постоянству. Но на другой чаше весов лежит умение твёрдо и уверенно добиваться своего, при этом не боясь создать бушующий ураган страстей.

Планетами-покровителями у него являются Венера и Сатурн. Они и определяют основные черты характера этого знака.

Венера знаку зодиака Весы дарует умение все конфликты разрешать дипломатично. Она способствует обретению душевного равновесия и возможности долго его сохранять. Отвечает за материальный достаток. Эта планета наделяет Весы чувством прекрасного и эстетическим мышлением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Знаки зодиака, которым больше всех улыбнется удача осенью 2020 года

Сатурн позволяет Весам ярче проявлять чувство справедливости и стремление к равновесию. Но при этом чуть уменьшает сдержанность и умение логически мыслить.

Мистичность знака зодиака Весы

Распознать настоящую натуру Весов не так-то легко порой даже близким людям. Кому-то они представляются очень щедрыми и готовыми на всё, чтоб помочь. Кто-то видит в них эгоистов и двуличных людей. Объясняется это тем, что представители этого знака как зеркало отражают на подсознательном уровне черты характера собеседника и его желания в данный момент.

В конфликтных ситуациях зачастую Весы стараются придерживаться нейтралитета. По крайней мере они открыто не поддерживают ни одну из спорящих сторон, уклоняются от прямого ответа, стараясь погасить разногласия. Их глубинное понимание чувств окружающих людей не позволяет делать этого. Поэтому они и заслуживают прозвища «адвоката дьявола».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Значимость отдыха для восстановления жизненной энергии

Сами же представители знака Весов часто страдают душевно от такой своей нерешительности и желания угодить всем.

Основные качества и черты характера Весов

Стремление к гармонии во всех областях жизни отличает Весов от всех остальных знаков зодиака, так как им не комфортно в неоднозначных ситуациях. Весы надёжны и постоянны. Они любят всё тщательно взвешивать, оценивать. Но их частая нерешительность и неумение молниеносно принимать решения делают их отношения сложными как в профессиональной сфере, так и в любовной. К тому же они не любят уступок и требуют равноправного отношения ко всем и всему.

К одним из хороших качеств характера можно отнести умение Весов быть внимательным к собеседнику, проникнуть в суть его проблем. Поэтому люди часто обращаются к рассудительным представителям этого знака за советом и помощью.

Из Весов получаются хорошие специалисты в области юриспруденции. Они прирождённые дипломаты. Обладают стойкостью духа и волей к победе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как определить на каком пальце лучше носить кольцо, чтоб привлечь любовь

В любви знак зодиака Весы может долго выбирать себе спутника жизни. Не каждому они доверят своё сердце. Но всегда любят всей душой и преданы своему партнёру.


Выбор редакции


Еда