Пятница, 26 апреля 2024 года

Удивительные продукты, которые человечество сможет употреблять в 2035 году

С каждым годом население мира увеличивается. Соответственно и продуктов для того, чтобы прокормить это население, нужно гораздо больше. А учитывая то, что по прогнозам ученых, к 2035 году население мира будет составлять 10 млдр, то ученые в области генной инженерии уже делают прогнозы о том, какие продукты питания появятся в это время.

Таким образом, ученые представили несколько вариантов продуктов, которыми люди будут питаться в 2035 году.

Рыба кобия

Данная рыбы появится вместо лосося. Эта рыба уже несколько лет выращивается, но очень редко появляется на прилавках и не имеет огромной популярность. Мясо этой рыбы имеет белый цвет, и по вкусу совсем не напоминает мясо. Причиной ее популярности в 2035 году, является быстрый рост, так как она растет в 10 раз быстрее недели другие рыбы. Более того, в возрасте года, она уже достигает 8 кг.

Овощи разных цветов

Уже сегодня на рынках и на полочках в супермаркетах можно увидеть овощи не привычного для многих цвета. Все же, красивый внешний вид и вкус этих овощей, ничего не имеет общего с популярностью. Основная причина популярности, это полезные свойства этих овощей.

Радиккьо Травизо

Для многих это название совершенно ни о чем не говорит. На самом же деле, это обычная разновидность цикория. Вкусовые качества Радиккьо Травизо напоминают салат, а внешне капусту. Все же, главная особенность, которая сделает этот продукт популярным, это универсальность, так как подходит он практически ко всем блюдам.

Сорняки

Достоинства сорняков на сегодняшний день, еще не изучены, все же, с точностью утверждать, что их нет, нельзя. Этим вопросом решили заняться американские ученые, которые установили, что некоторые дикие растения, за которыми совсем не нужно ухаживать, имеют питательные и полезные вещества. Ярким примером можно назвать сорняк портулак.

Насекомые

Сверчки и кузнечики на ужин уже давно популярны в странах Азии. Все же, в последнее время, и в Европе данный деликатес стал пользоваться популярностью. Конечно же, продают в Европе их не в живом виде, а в консервированном в различных соусах.

Мясо из пробирки

В последнее время, ученые со всех сил стараются найти способ, с помощью которого можно будет выращивать мясо искусственным путем. При этом, они уверяют, что такое мясо будет более полезным, нежели натуральное.

Африканские блюда

Западный мир мало знаком с африканской кухней, так как африканские страны очень бедные и им в принципе самим нечего кушать. Все же, по прогнозам, к 2035 году, все изменится, и африканские блюда заполонят весь мир.

Пищевые таблетки

Идея сменить питание на пищевые таблетки, появилась уже давно. И хотя эта идея напоминает фантастику, все же, наука не стоит на месте, и уже сейчас в мире популярны пищевые добавки. А уже через несколько десятилетий, по прогнозам ученых, таблетками можно будет завтракать, обедать и ужинать.


Выбор редакции


Еда