Пятница, 26 апреля 2024 года

Признаки сильного и доброго домового помогут его обнаружить и подружиться с ним

Узнать, есть ли домовой в жилище, можно по признакам, которые он иногда подает. Они бывают добрыми или злыми сущностями, и это можно понять по их поведению и обстановке в доме. Задобрить или узнать, какую силу имеет домовой, можно, спровоцировав его на небольшой конфликт.

Как узнать, есть ли в квартире домовой

Считается еще с древних времен, что дом без домового не может существовать. Несмотря на пришедший прогресс и цивилизацию, они все же обитают в любом жилище, как утверждают парапсихологи. Только не все замечают их присутствие, сожительствуя с ними спокойно.

Узнать, есть ли в доме домовой, можно по некоторым явным признакам:

  • появление постороннего шума в вечернее и ночное время: хлопанье, постукивание, вздохи;
  • по поведению кошек. Домовой может с ними играться. Собаки меньше реагируют на домового, но могут их видеть;
  • исчезновение или передвижение каких-либо предметов, особенно сладостей;
  • в доме спокойно и не страшно спать при выключенном свете;
  • домовой может подсказывать о приходе гостей, поэтому возникает интуиция, что кто-то позвонит в дверь или по телефону.

Как распознать доброго домового


В доме могут находиться добрые домовые и злые сущности, которые уже к ним не относятся. В качестве домового иногда может быть дух умершего человека, который остался на земле и отрабатывает свои грехи. В большинстве своем это безвредные сущности, которые могут оставаться незамеченными хозяевами.

Добрые домовые помогают вести хозяйство и поддерживать в порядке дом. Так считалось в древние времена. Дом, в котором живет домовой, всегда смотрится аккуратным и ухоженным. При их присутствии в помещении царит положительная энергетика. Но даже добрые домовые способны на мелкие шалости, которые не приносят большого урона. Считается, что у них ум 8-летнего ребенка, поэтому им нравятся игрушки, сладости и красивые вещи.

В отличие от добрых домовых, злые сущности приносят в дом неприятности. В семье возникают частые ссоры, хозяева часто болеют, сильно стучат двери, причем даже в присутствии владельцев дома. Но это может быть и домовой, которого обидели, или стараются в чем-то ограничить. Нужно вначале попытаться выяснить, кто живет в доме.

Как выяснить отношения с домовым

Обнаружить домового в доме и понять его силу можно, слегка спровоцировав его на неприятные действия. Так как он считает себя хозяином жилища, то можно самому заявить, кто главный в доме. Для этого на ночь на столе нужно оставить записку, придавленную стаканом воды:

«Я в этом доме хозяин».

На столе не должно оставаться никаких предметов. Если ночью начнется шум, то, возможно, домовой реагирует на вызов. От силы шума и его поступков можно определить, насколько он сильный. Домовой в редких случаях может даже наваливаться на человека ночью. Но это только как предупредительный знак, чтобы показать, кто главный в доме.

Успокоить можно следующей запиской, в которой признать его как хозяина и попросить у него дружбу:

«Чур со мной, а ты домовой стой. Давай мириться и дружить. Ты мне будешь помогать, а я тебя буду кормить».

Домовые могут как-то показать, что они согласны идти на мировую. Не в их манере долго обижаться. Но нужно не забывать его задабривать, оставляя ему развернутые конфеты и наливать молочка.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Основные причины присутствия домового в доме


Выбор редакции


Еда