Четверг, 18 апреля 2024 года

Народные рецепты помогут избавиться от мозолей быстро и эффективно

Проблема с мозолями возникала практически у каждого человека, с ней можно быстро и эффективно справиться даже в домашних условиях. В этом помогут народные методы. Их легко сможет приготовить даже подросток. С методами могут ознакомиться все желающие

Устранения мозолей с помощью алое, картофеля и яичной скорлупы в домашних условиях

Алое

Это растение имеет много лечебных свойств. Оно также поможет избавиться от мозолей. Лучше всего оно подходит для натоптышей и мозолей на руках. Для этого свежее растение или его экстракт нужно приложить к месту и хорошо зафиксировать. Для лучшего результата растение стоит удерживать на мозолю не менее суток. После его нужно устранить, и намазать место жирным кремом. Для эффективного результата все манипуляции нужно проводить несколько раз.

Картофель

С картофеля стоит сделать кашицу. После этого ее нужно нанести на мозоль, и зафиксировать. Оставить средство на пораженном участке нужно на ночь. Важно так зафиксировать кашицу, дабы во сне она не слезла. Для этого можно также использовать носок. Утром кожа мозоля станет намного мягче. Поэтому ее можно удалить с помощью пемзы. Однако это делать стоит очень аккуратно, дабы не сделать рану. В конце место мозоля нужно обязательно помазать кремом.

Яичная скорлупа

Она поможет избавиться от свежих мозолей. Нужно использовать пленку, которая находится в середине яйца. Ее стоит положить влажной стороной на мозоль. Оставить до тех пока, она не засохнет. Через некоторое время от мозолей не останется и следа. Если с первого раза не получилось, то стоит выполнить манипуляции еще раз.

Устранения мозолей в домашних условиях с помощью пластыря, ванночек и хвои

Ванночки

Для этой процедуры понадобиться только вода и пемза. Воду стоит сильно нагреть, но чтобы у нее можно было засунуть ноги. После держать ноги в воде нужно от 10 до 14 минут. Кожа значительно станет мягче. После этого в руки нужно взять пемзу. С ее помощью можно устранять мозоли. Подобную процедуру стоит проводить до тех пор, пока мозоль совсем не исчезнет. В конце не нужно забывать обязательно помазать пораженную кожу увлажняющим или просто жирным кремом.

Пластырь

Дабы не заморачиваться люди могут пойти в аптеку, и купить специальный пластырь. Однако он может иметь большое количество салициловой кислоты. В итоге на месте мозолей могут возникнуть раздражения, и даже ожоги. Поэтому стоит быть аккуратными.

Хвоя

Хвоя имеет возможность помогать в заживлении кожи. Поэтому ее можно добавлять в ванночки, дабы побороть мозоли. После этого место поражения стоит помазать сосновой смолой, и зафиксировать с помощью повязки или носка. Лучше всего ее держать на протяжении суток. Если нет возможности, то целую ночь. После снятия, участок кожи стоит промыть мыльным раствором. В идеале лучше повторить процедуру несколько раз.

Быстро и эффективно устранить мозоли помогут помидоры, прополис и уксусная эссенция

Помидоры

Для лечения стоит использовать свежие помидоры. Их нужно порезать на кружки, а после немного приварить. В итоге должно получиться пюре. Когда оно остынет, то можно смело наносить на мозоль, и зафиксировать. Для эффективного результата это нужно повторять не менее 3 раз за сутки.

Прополис

Прополис издавна славился своими лечебными свойствами. Помогает он и в борьбе против мозолей. Нанести прополис нужно на пораженный участок. Однако важно, чтобы ноги были распаренными. Оставить такую повязку нужно аж на 3 дня. Процедуру специалисты рекомендуют проводить несколько раз, это позволит избавиться от мозолей очень быстро.

Уксусная эссенция

Для этого нужно смешать черный хлеб с уксусом до однородной массы. После этого нанести на засохшие мозоли, и хорошенько зафиксировать с помощью пластыря или ткани. Вскоре человек может почувствовать жжение. Это нормальная реакция, пугаться не стоит. Повязку стоит держать целую ночь. Утром мозоль сразу размякнет.

Способы устранить мозоли с помощью марганцовки, растительного масла и луковой шелухи в домашних условиях

Растительное масло

Масло можно использовать не только в кулинарии, но и для устранения мозолей. Для этого нужно просто намазать небольшим количеством растительного масла мозоль, и замотать пищевой пленкой. Затем надеть носки, но лучше всего подойдут из хлопка. Оставить повязку лучше на всю ночь. Утром сразу же станет заметно, что кожа стала намного мягче.

Марганцовка

В ванночку стоит добавить небольшое количество марганцовки, пока вода не станет иметь розовый оттенок. После этого можно еще насыпать немного соды. Попарив ноги в таком растворе, стоит мозоли убрать с помощью пемзы.

Луковая шелуха

Перед тем как использовать этот способ, нужно собрать луковую шелуху. После этого настоять ее на протяжении 2 недель в уксусе. Затем процедить уксус, а оставшуюся шелуху прикладывать к мозолям. Этот способ является очень эффективным.


Выбор редакции


Еда