Пятница, 26 апреля 2024 года

Любовницы, которые покорили мужчин в мировой истории

Некоторые любовницы мужчин, которые вошли в мировую историю, не обладали привлекательной внешностью, но они все-таки сумели поразить многих представителей противоположного пола. Благодаря своему шарму они смогли оставить след, и сегодня многие женщины пользуются их секретами.

Таис Афинская

Такая дерзкая дама прославилась на мир тем, что сумела соблазнить самого Александра Македонского. Хоть общество и считало ее девушкой легкого поведения, но неприступность Таис иногда поражала мужчин. Тем самым барышня сумела и соблазнить Македонского, буквально ничего не делая.

Жозефина Богарне

Спутница Наполеона не могла похвастаться внешностью и состоянием, ведь на момент встречи с мужчиной ей было 30 лет, а на руках 2 детей. Однако внешний вид женщины все-таки сумел привлечь Бонапарта. С остальными французский император относился грубо и жестоко, однако рядом с Жозефиной он превращался в послушную собачку, которая ластилась возле хозяйки. Секрет женщины очень прост – она умела слушать. Благодаря этому ей удалось поднять своего возлюбленного на престол.

Клеопатра

Эта женщина считается одной из самых мудрых любовниц в истории. Клеопатра была невероятно скандальной героиней, ведь за нее воевали целые государства. Ночь с египетской красавицей стоила каждому мужчине жизни: избранники старались покорить девушку, но все попытки были тщетны. На утро Клеопатра приказывала убивать каждого.

Роксолана

Хюррем или Роксолана была наложницей у султана Османской империи, но чуть позже стала его женой. Ей удалось провести хитрый крюк, который помог ей обворожить мужчину. Когда султан в очередной раз посетил гарем, девушка упала в обморок прямо на его руки. В итоге мужчина не смог устоять перед такой красавицей.

Лиля Брик

Девушка привлекала особей противоположного пола своей силой духа и внутренней свободой. У нее было много поклонников, среди которых популярные писатели. Однако самым известным был ее роман с Владимиром Маяковским. Он даже жил вместе с ней и ее мужем под одной крышей. Лиля Брик – это образ роковой женщины. Если мужчина был ей интересен, то ничто ее не останавливало.


Выбор редакции


Еда