Суббота, 27 апреля 2024 года

Центр ремонта российских вертолетов создадут в Китае

Центр ремонта российских вертолетов планируют создать в Китае. Речь идет пока лишь о двух распространенных моделях вертолетной техники, однако, не исключено, что немного позже обе стороны захотят расширить рамки заключенного договора, чтобы распространить их и на другие востребованные в Российской Федерации вертолеты.

Сегодня стало известно, что холдинг «Вертолеты России», который официально является частью организации «Ростех», заключил договор со своими китайскими коллегами из двух довольно известных компаний. Темой сделки послужило создание специального центра по ремонтному обслуживанию для двух востребованных на территории РФ моделей вертолетной техники. Речь идет о предложениях формата Ка-32А11ВС и машинах образца Ми-8/17.

Что касается географического расположения запланированного центра, то он будет находиться на просторах города Шэньчжень. Именно там и будет производиться непосредственный ремонт летательного оборудования. Первой задачей для инженеров будет выполнение плана по техобслуживанию моделей Ка-32А11ВС.


Выбор редакции


Еда