Суббота, 27 апреля 2024 года

Интересные факты об алкоголе, о которых никто не знает

Невзирая на то, какое действие алкоголь оказывает на человека, в этой жизни никто не бросит его пить. Существует много разных фактов, которые связаны с алкоголем.

Факты об алкоголе

Археологи раскопали кувшины прошлого века, которые говорят о том, что спиртные напитки начали пить как минимум 10 тысяч лет до нашей эры.

Мало кто знает о том, что большая часть фруктов и овощей содержат в своем составе спирт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Категория людей, которым противопоказано пить алкогольные напитки

Америка заняла первое место среди всех стран с большим возрастом, когда можно пить спиртные напитки с 21 года. Есть страны, где алкоголь разрешают пить с 16 лет.

Оказывается, алкоголь есть не только на Земле, но еще и в космосе.

Коктейли своей популярностью обязаны сухому закону. Тогда их предлагали для того, чтобы скрыть вкус плохого алкоголя.

Статистика показывает, что каждую минуту около 0,7% населения пребывает в состоянии опьянения. Получается, что именно сейчас около 50 млн человек пьяны.

Стойкость к алкоголю у человека, занимающегося спортом, намного лучше, чем у толстяка.

Стоимость самой дорогой водки в мире составляет 3,75 млн долларов за бутылку.

Ежегодно около 5 000 человек в США умирают, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при этом не достигнув еще 21 года. Такие люди часто попадают в аварии, а также получают травмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какое влияние алкоголь оказывает на внешний вид человека

Самая пивная страна – это Чехия, где на человека приходится 151 литр пива в год. Благодаря такому показателю Чехия превзошла такие страны, как США, Германия и Ирландия.

Викинги тоже пили алкогольные напитки, но только не из простых сосудов, а из черепов своих врагов, которые были повержены.

В бутылке шампанского имеется давления 40 кг на 1 квадратный дюйм, а это больше чем давление в автомобильной шине. Пробка, которая вылетела из бутылки, имеет скорость 95 км/ч, при этом может причинить вред, если попадет в человека.

Другие факты об алкоголе

Самым крепким в мире пивом является Snake Venom, и составляет 67,5%, в то время, как крепость обычного пива составляет 5%.

В некоторых кафетериях Европы каждый учащийся может купить себе пиво.

Водка считается самым популярным спиртным напитком во всем мире. Ежегодно люди выпивают около 5 млрд этого алкогольного напитка.

Авраам Линкольн имел лицензию на продажу алкоголя и при этом держал несколько своих таверн.

В одном из виноградников Франции почва считается такой ценной, что рабочим необходимо соскребать ее со своих сапог, перед тем как покинуть эту территорию.

В 0,5 л пива, стопке водки и бокале вина содержится одинаковое количество алкоголя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алкогольный гороскоп: как знаки Зодиака относятся к спиртным напиткам


Выбор редакции


Еда