Пятница, 26 апреля 2024 года

Какие имена отмечают День ангела 29 марта 2020 года: с праздником можно поздравить обладателей 8 мужских имен

Со времен Киевской Руси новорожденных детей называли в соответствии с церковным календарем почитания мучеников – святцами. Выбирали имена тех святых, чей день был ближе ко дню рождения ребенка. Таким образом в народе верили, что маленькие детки с рождения получают своих ангелов-хранителей, которые охраняют их души на протяжении всей жизни. Стоит обратить внимание на то, что именины или День ангела могут быть несколько раз в году у одного человека, в зависимости от имени.

Чтобы узнать, какие сегодня имена отмечают День ангела, можно обратиться к церковному календарю, в котором записаны все православные события и дни почитания святых. 29 марта 2020 года с праздником можно поздравить обладателей 8 мужских имен: Александр, Денис, Емельян, Иван, Павел, Роман, Трофим и Юлиан. Если в этот день родилась девочка, то ее можно назвать Натальей.

Кто отмечает свои именины 29 марта 2020 года: Александр и Денис

Александр

Обладатели такого имени с рождения проявляют дружелюбие и общительность к окружающему миру. У них доброе сердце и проницательная душа, которая готова всегда помочь и посочувствовать.

Александр яркий и активный человек, всегда контролирует свою речь, поэтому четко и понятно формулирует свои мысли. Обладает острым умом и наблюдательностью. В отношениях женщины могут не ожидать от него романтики, но приятные эмоции обеспечены.

Денис

Маленький Денис выделяется своей чрезвычайной активностью и подвижностью. Всегда стремится стать участником какой-то игры, даже если там будут участвовать дети намного старше его.

Денис никогда не боялся трудной и очень важной работы, всегда относился к своему делу аккуратно и внимательно. Парень может отлично справиться с организацией какого-то дела. Предпочитает жить отдельно от родителей, выбирает активную спутницу по жизни.

Мужские имена, отмечающие День ангела 29 марта 2020 года: Емельян и Иван

Емельян

С детства ответственный мальчик не любит приносить лишние неудобства родителям и учителям. Хоть в его характере и отмечается покладистость и аккуратность, учится он не очень охотно.

Емельян слушает только себя, любит свободу слова. Мужчины с таким именем привыкли опираться только на собственный опыт, не будут слушать отзывы о чем-то со стороны, пока сами не попробуют это. Емельян – настоящий любитель азартных игр.

Иван

Противоречивый характер Ивана можно заметить еще с детства: маленький мальчик может упасть, но поначалу он начнет плакать, а закончится вся ситуация громким смехом. К цели идет спокойно и без паники.

Иван предан своим близким, уважает и ценит материнский труд. Часто нервничает, когда вопрос касается важного выбора. Иван – хранитель очага, поэтому стремится к созданию крепкой и дружной семьи.

Кто из мужчин празднует свои именины 29 марта 2020 года: Павел и Роман

Павел

Непростой характер Павла проявляется еще с детства. По своей природе мальчик достаточно общителен и может начать разговор даже со взрослым человеком. Павлик всегда слушается своих родителей.

Со временем к парню начинают тянуться люди, ведь он легко сможет поддержать разговор даже в незнакомой компании. Павла могут посчитать даже немного загадочной личностью: его богатый внутренний мир всегда в гармонии с реальностью. В общении с противоположным полом старается проявить внимание и нежность.

Роман

Мужчина с этим именем – настоящий искатель приключений. Роман очень подвижный ребенок, поэтому чувство терпения ему не подвластно. У ребенка с детства развивается хорошая память, он быстро схватывает все на лету.

Огромный поток жизненной энергии Роман привык выплескивать на работе. Он не стремится быть лидером, обладает хорошей репутацией среди коллег. Роман всегда легко идет на контакт, способен долго говорить по душам. Ему трудно найти свою вторую половинку, но когда находит – бережет как сокровище.

Трофим и Юлиан могут отметить свои именины 29 марта 2020 года

Трофим

С детства Трофим очень выделяется среди других ребят: он отличается чрезмерной капризностью, иногда может поистерить. Характер мальчика заметно меняется со временем.

Большинство мужчин с таким именем знают, чего хотят от жизни. Трофим способен легко сориентироваться в трудных жизненных ситуациях, но важные проекты на работе могут даваться им с трудом. Свою спутницу ценит за трудолюбие и хозяйственность.

Юлиан

Маленький Юлиан чем-то напоминает мать, очень эмоциональный. Учится хорошо, даже слишком, ведь обладает смекалкой и хорошей памятью практически с рождения.

Пунктуальность – природная черта характера Юлиана. Он общителен, занимает почетное место как в школе, так и на работе. При выборе полагается только на свой ум, сердце слушает редко. Юлиан – любитель гостей в доме. Поздно ищет спутницу жизни и женится, стремится найти супругу своей мечты.


Выбор редакции


Еда