Пятница, 26 апреля 2024 года

Магические предметы, которые нельзя поднимать

Магические предметы – это не обязательно талисманы, черепа или жуткие свечи, в основном магическую энергетику несут несколько материалов, из которых и делаются предметы повседневного быта. Потусторонняя энергия или магическое влияние воздействует на предмет только после того, как его заговорят на что-то или зарядят на конкретное действие, в противном случае магия бессильна.

Зарядить любую вещь на конкретное действие или влияние можно, самому того не понимая. На подсознательном уровне человек в порыве гнева или радости, к примеру, выплескивает и выдает в окружающую среду очень много энергии и внутренней силы, поэтому некоторые личные вещи или предметы, которые оказались объектом или просто в центре событий, могут стать магическим предметом, а иногда и инвентарем в обрядах и ритуалах.

Почему никогда нельзя поднимать украшения

Найти что-то ценное на земле сегодня не редкость. Очень часто люди теряют кольца, серьги или цепочки из благородных металлов, а многие, понимая ценность вещи, не задумываясь подымают ее. Очень просто на кольце, сережке или кулоне сделать порчу на того человека, кто возьмет его в руки. Это происходит не для того, чтобы наказать первого встречного, а с целью передачи всего негатива от предыдущего хозяина украшения. Порванную цепочку или серьгу могут действительно просто потерять, поэтому не всегда нужно бить тревогу, если все же потерянная кем-то вещь оказалась в руках другого человека.

До того как поднять вещь, нужно очень внимательно ее рассмотреть. Сломанные элементы, защелки, порванные или выпавшие детали действительно могут говорить о том, что украшение было утеряно. Странно будет найти новое украшение или кольцо, к примеру, которое выглядит практически как с витрины магазина, то же самое относится к целым ювелирным изделиям, которые выглядят очень поношенными и винтажными, ведь на них зарядить кого-то негативом легче всего.

Бижутерию лучше не подымать вовсе, ведь никакой ценности она не несет, но делать обряды на ней так же просто, как и на золоте, при этом не тратя деньги на «ветер». Даже самые красивые и заметные украшения лучше всего не подымать, особенно если они яркие и очень заметные, ведь значит, что изделие было подброшено совсем недавно, в противном случае кто-то заметил бы его.

Деньги и монеты, которые лежат под ногами

Самая частая находка – деньги. Если с помощью украшений передают какие-то личные проблемы или неурядицы в личной жизни, то с помощью денег, монет, купюр любой ценности можно подобрать и чужую бедность. Какой бы большой и привлекательной не была сумма денег, а тем более если эти деньги лежат на перекрестке, на углу дома, возле забора или колодца – ни в коем случае нельзя не то, что подымать их, даже ногой наступать не стоит, утверждают маги.

То же самое касается кошельков, бумажников, небольших портмоне. Они, конечно, не принесут столько вреда, сколько прямой контакт с деньгами, но и в этом случае нужно быть крайне осторожным, чтобы не подцепить себе неприятностей в виде финансовых трудностей, проблем в работе и других аналогичных неурядиц.

Банковские карточки и пластиковые носители электронных денег по возможности нужно обязательно вернуть хозяину или отнести в банк, это, наоборот, поможет очистить карму хорошим и правильным поступком.

Нельзя брать в руки чужие предметы гардероба

Случается часто и такое, что человек в самых необъяснимых и необычных обстоятельствах находит чужие вещи. Чаще всего это подклады от конкретного человека на что-то плохое. Ни в коем случае нельзя брать чужие вещи, даже самые яркие, хорошего качества или те, которые сильно бросаются в глаза.

Обидчик не остановится ни перед чем, чтобы избавить себя от проблем и сделать гадость другому человеку, поэтому вещи на подклады выбираются броские и такие, на которые невозможно не обратить внимание. Это могут быть небольшие носовые платки, красное или черное нижнее белье, детские ползунки, головные уборы, колготки и даже перчатки, обычно с левой руки.

Самые опасные магические находки

Если потерять платок, кольцо или деньги еще можно, то есть вещи, потеря которых вызывает сомнение. К таким предметам в основном относят:

  • булавки и иголки;
  • пуговицы;
  • заколки для волос;
  • волосы, закрученные в нитки;
  • землю или песок;
  • свертки трав,
  • мешочки с косточками от фруктов или хлебными крошками.

Все предметы, которые были найдены и взяты в руки, никогда не стоит нести в дом. Больше того, остерегаться стоит тех вещей, которые нашлись на пороге дома, под забором, под окном или в дверных косяках.

Вещи, обнаруженные под подушками, матрацами, того хуже в постели ребенка или кармане верхней одежды – повод обратиться к опытному специалисту, так как подклады подобного рода делают только близкие люди или те, кто имеет возможность подобраться к человеку очень близко, что не может не настораживать.


Выбор редакции


Еда