Суббота, 27 апреля 2024 года

Альянс Renault-Nissan продал за год больше 8,5 млн автомобилей

Альянс Renault-Nissan продал за год больше 8,5 миллионов автомобилей. Такой показатель позволил альянсу увеличить свои показатели реализации приблизительно на 1% по отношению к тому, что было зафиксировано годом ранее.

Буквально на днях автомобильные исследователи обнародовали рейтинг, который касается уровня продаж транспортных средств, которые выпускаются под чутким руководством экспертов из известного альянса Renault-Nissan. Вместе им удалось продать более восьми с половиной миллионов единиц собственной продукции в разных странах.

Что касается более подробной статистики, которая включает в себя показатели по отдельно взятым маркам, то начать следует с французов и их марки Renault. Уровень реализации транспортных средств этого лейбла перевалил за отметку в 2,8 миллионов единиц. Это на три процента более, нежели в 2014 году. А вот реализация отделения Dacia вообще поставили новый для себя рекорд, прибавив продаж на 7,7%. В числовом выражении этот процент указывает на проданные 550 тысяч экземпляров автомобилей от Dacia.


Выбор редакции


Еда