Пятница, 19 апреля 2024 года

Когда лучше всего делать уборку: народные приметы, позволяющие привлечь положительную энергию в дом

Уборка в квартире требует особого внимания, обязательно советуют наводить порядок в определённые дни недели для привлечения достатка и семейного благополучия. Это поможет избавиться не только от мусора, ненужных вещей, но и от негативной энергии.

Когда лучше делать уборку в доме

Чистота и порядок в квартире очень важны. В народе существует очень много разных примет, связанных с уборкой квартиры, которые ещё с давних времён передавались из поколения в поколение. Они хорошо применялись на практике бабушками и прабабушками. Чтобы в семейных отношениях была гармония, любовь и понимание, советуют как можно чаще удалять грязь, пыль и различный мусор.

Ещё в старые добрые времена люди верили, что в доме живут как добрые, так и злые духи. Добрые всегда отвечали за порядок, а также за благополучие в семье, в семейной жизни. Злые же, наоборот – разводят ссоры, устраивают конфликтные ситуации.

Если в доме порядок, то не только в квартире чистота, но и в душе, и в личной жизни. Если дома беспорядок, то в жизни очень трудно что-то предпринять и найти верное решение. Многие люди уверяют, что к своему жилью стоит относиться так, как к живому существу, а не к месту обитания.

Стоит чаще убирать, ведь люди ежедневно моются, делают прически, чистят зубы, обувь. Так стоит делать и с помещением, в котором обитаешь, всячески обустраивать свой семейный очаг.

Приметы, позволяющие удачно сделать в доме уборку

Приметы про уборку нужно точно соблюдать и знать, что не стоит делать в тот или иной день недели. Это поможет не расстроить добрых духов и решит самые важные жизненные проблемы. Не советуют наводить порядок после захода солнца, особенно подметать веником.

Считают многие, что данным способом человек может избавится от удачи и счастья в доме. Мусор, который человек смёл, советуют сразу же выбрасывать, иначе в доме будет нечисть, которая обожает беспорядок и грязь.

Не советуют заниматься уборкой в доме, особенно если пришли гости. Это может привлечь ссоры и плохое самочувствие. Также, если верить приметам, человек не должен мыть посуду при гостях, это сулит большие конфликты и семейные неудачи.

Гости, которые пришли в дом, не должны мыть посуду и убирать, особенно вечером, они могут забрать семейное счастье и достаток хозяев дома. Если одинокая девушка помоет посуду в той семье, где есть будущая невеста, она может своим действием отбить молодого парня.

Не советуют убирать, подметать, мыть полы в церковные праздники, это сулит большие проблемы со здоровьем. Вечером не советуют стирать пыль со шкафов, можно привлечь финансовую нестабильность в семью.

После ужина советуют все крошки стереть рукой, положить в полотенце, а утром выбросить. Наводить порядок можно практически в любой день недели, кроме праздников. Не советуют убирать пыль, мыть полы, когда открыто окно. Можно привлечь беду.

Благоприятные дни недели для уборки в доме

На убывающую Луну уборка будет приятной, принесёт удачу и финансовую стабильность. Можно делать протирание пыли, подметание, мыть полы, подоконники, натирать мебель.

Растущая Луна помогает растениям хорошо расти и развиваться, поэтому можно их пересаживать в другие горшки. Можно заняться в данный день недели чисткой кухни и приготовить вкусные лакомства.

Понедельник хорошо подходит для уборки, можно убрать пыль, пропылесосить пол в доме.

Вторник – можно заняться стиркой и глажкой.

Среда – отличное время для занятий генеральной уборкой, она способна принести пользу и положительные эмоции.

Четверг – советуют убираться в доме лишь тем людям, которым не везёт в этой жизни.

Пятница – отличное время для уборки женщинам, желающим зачать ребёнка.

Суббота – в данный день недели советуют убираться тем людям, которые хотят иметь хорошую прибыль и финансовую стабильность.

Воскресенье – самый лучший день недели для семьи и походов в салоны красоты.

Для энергетической очистки советуют уделить внимание вторнику и среде. Именно в эти дни можно избавиться от негатива в доме. Советуют взять церковные свечи и пройтись от угла входной двери до второго угла возле ручки. Стоит пройтись по всем углам в каждой комнате. Не пропуская ванную, душевую, кухню. Данный ритуал помогает избавиться от злых духов и негатива.


Выбор редакции


Еда