Суббота, 27 апреля 2024 года

Иностранцы массово скупают авто в РФ из-за разницы в курсах валют

Иностранцы массово скупают авто в РФ из-за разницы в курсах валют. Об этом сообщают автомобильные аналитики. По их словам, только за последний месяц количество подобных запросов увеличилось почти в два раза, что явно свидетельствует о новом тренде на отечественном рынке продаж.

Специалисты, которые занимаются вопросами изучения спроса на рынке автомобильных продаж, зафиксировали за последний месяц довольно необычную тенденцию. По мнению экспертов, желание иностранных покупателей приобрести автомобиль с территории Российской Федерации довольно закономерно. Выгода от такой операции заключается в том, что можно значительно выиграть из-за разницы в курсовых колебаниях.

Если брать за основу показатели прошлого месяца, то тут было зафиксировано увеличение подобных операций на уровне почти в два раза большем, нежели за идентичный период в прошлом. Что касается разницы, то тут стоит отметить, что в некоторых случаях разрыв составляет около 30% от стоимости транспортного средства, что выгодно сказывается на финансовой стороне сделки.


Выбор редакции


Еда