Суббота, 27 апреля 2024 года

В Китае раскрыли крупнейшую финансовую аферу в интернете на $7,6 млрд

В Китае специалисты раскрыли крупнейшую финансовую аферу в интернете на 7,6 миллиардов долларов. Речь идет о схеме, которая называется в народе как «финансовая пирамида». В ходе расследования были задержаны два десятка подозреваемых.

Специалисты, занимающиеся вопросами виртуальных мошенничеств на территории Китая, смогли разоблачить одну из самых крупных существующих на просторах Поднебесной афер. В общей сложности данный вид обмана в виртуальной паутине, который называется не иначе как финансовая пирамида, потянул за собой около 7,6 миллиардов долларов. Жертвами кибермошеннчиества стали граждане по всей стране.

Финансовые махинации, которые расследовали здешние правоохранители, стали «пропуском» к задержанию 21 человека, которые теперь числятся в качестве подозреваемых. Механизм аферы базировался на известной в Китае площадке Ezubao, благодаря которой рядовые китайцы могли вносить собственные деньги по системе депозитов. По итогу выяснилось, что 95% прописанных проектов на сайте для вкладов оказались фальшивками.


Выбор редакции


Еда