Пятница, 26 апреля 2024 года

Три добавки, которые помогают снизить уровень холестерина

Высокий уровень холестерина чрезвычайно опасен, но не все вовремя могут предугадать его последствия для организма. Есть простой способ снизить его уровень, причем прием любой из этих добавок эффективен.

Холестерин – это воскообразное, похожее на жир вещество, которое содержится во всех клетках организма. Печень вырабатывает холестерин, он также содержится в некоторых продуктах питания, таких как мясо и молочные продукты.

Организму нужно немного холестерина, чтобы нормально работать. Однако слишком большое количество этого вещества подвергает человека серьезному риску возникновения потенциально опасных для жизни состояний, таких как сердечный приступ или инсульт. Существует простой и естественный способ помочь снизить уровень холестерина в крови. Прием этих трех добавок может значительно снизить уровень холестерина и риск осложнений для здоровья.

Холестерин переносится через систему кровообращения на липопротеинах, которые представляют собой небольшие пакеты, состоящие из белка внутри и жира снаружи. Существует два основных подтипа липопротеинов, включая липопротеины высокой плотности (ЛПВП) и липопротеины низкой плотности (ЛПНП).

ЛПВП называют «хорошим» холестерином, потому что эти липопротеины путешествуют по всему организму и собирают избыточный жир в виде холестерина ЛПНП, затем доставляют его в печень, где он может быть расщеплен и удален из организма.

ЛПНП называют «плохим» холестерином, потому что когда его слишком много циркулирует в крови, он может в конечном итоге накапливаться в виде бляшек на стенках артерий.

Понять, почему у одних людей высокий уровень холестерина, а у других нет, довольно сложно. Некоторые факторы могут включать в себя гены, курение и диету. Всемирная организация здравоохранения рекомендует всем, кто старше 20 лет, проверять уровень холестерина в крови, как правило, с помощью липидной панели, каждые 4-6 лет.

Врач-терапевт может рекомендовать чаще проверять уровень холестерина в среднем возрасте из-за общего риска сердечных заболеваний. Если кто-то беспокоится о своем уровне холестерина, принимая эти добавки, человек может снизить опасность осложнений.

Растворимая клетчатка

Растворимая клетчатка содержится в таких продуктах, как фасоль, брюссельская капуста, яблоки и груши. Она может уменьшить всасывание холестерина в кровь человека.

Растворимая клетчатка может снижать как «плохие» ЛПНП, так и общий холестерин, связываясь с частицами холестерина в пищеварительной системе и выводя их из организма до того, как они будут поглощены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Витамины и минералы, которые необходимы для поддержания здоровья сердца

Соевый белок

Соевый белок – это белок, который выделяют из сои. Он изготовлен из обезжиренного соевого шрота. Очищенные и обезжиренные соевые бобы перерабатываются в три вида высокобелковых коммерческих продуктов, включая соевую муку, концентраты и изоляты.

Ведущие специалисты в области здравоохранения рекомендуют соевые продукты, поскольку они могут помочь снизить уровень холестерина ЛПНП у человека. Кроме того, соя не содержит холестерина и мало насыщенных жиров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как прожить дольше: праздничный напиток, который приносит пользу всему организму

Красный дрожжевой рис

Красный дрожжевой рис содержит соединения monacolin K, являющиеся тем же самым активным ингредиентом, который включают в себя рецептурные препараты для снижения уровня холестерина.

По этой причине он часто используется в качестве экономически эффективной альтернативы дорогостоящим лекарствам, чтобы помочь снизить уровень холестерина и поддержать здоровье сердца.

Исследования показали, что некоторые продукты из красного дрожжевого риса содержат статины, которые значительно снижают уровень общего холестерина.


Выбор редакции


Еда