Пятница, 26 апреля 2024 года

ЦБ России разрешил банкам рассчитывать нормативы по курсу на 1 января

ЦБ России разрешил банкам рассчитывать нормативы по курсу на 1 января. Речь идет о банковских учреждениях, которые занимаются вопросами заемщиков вне зависимости от их количества (тут рассматривается как один заемщик, так и группа).

Вчера в прессе распространилась информация касательно заявления от руководствующего звена Центрального Банка Российского Федерации. Теперь банки получили официальную возможность производить расчеты по различным нормативам касательно одного или нескольких заемщиков исходя из тех валютных показателей, которые были установлены регуляторами по состоянию на первое января стартовавшего года.

Эксперты из ЦБ уверяют, что правило будет распространяться на весь первый квартал этого года. При этом специалисты в разъяснении к своему заявлению рассказали о том, что новшество коснется только пяти видов иностранных валют. Сюда попали как распространенные американские доллары и евро, так и английская национальная валюта, а также йены и франки Швейцарии. Соответствующая информация появилась на сайте ведомства.


Выбор редакции


Еда