Суббота, 20 апреля 2024 года

Предсказания конца света в 2020 году пугают человечество

Каждый год человечество пугают концом света, но он постоянно по каким-то причинам переносится. Всем интересно, будет ли конец света в 2020 году.

Наука не может назвать точную дату конца света. Но с каждым годом появляется всё больше информации на этот счёт. Особое внимание уделяют столкновению с планетой Нибиру и таинственному календарю майя. Все страхи вселяют именно они.

Причины, по которым появляется много версий о надвигающемся конце света

  1. Распространение недостоверной информации на просторах интернета.
  2. Множество людей занимаются псевдонауками и распространяют неподтверждённую информацию. Это касается несуществующей планеты Нибиру, которая уже на протяжении несколько лет должна была столкнуться с Землей, а также календарь майя, который истолковывают, как кому вздумается.
  3. Многие бизнесмены зарабатывают огромные деньги, продавая комнаты в убежищах под землей. Поэтому чем больше версий, тем больше желающих вложить в их идеи средства.

Точная дата и время конца света никому не известна.

Столкновение с планетой Нибиру

Первый прогноз касательно столкновения планеты Нибиру с Землёй был назначен на 2019 год, но ничего не случилось. Учёные оправдываются, что произошло смещение орбит, поэтому Нибиру замедлила свой ход. Теперь предвещают апокалипсис 14 января 2020 года. Но астрологи убеждают людей, что не видят эту планету и другие космические тела, которые угрожают Земле.

Факт того, что даты постоянно переносятся, подтверждают это. Но сторонники теории о Нибиру продолжают утверждать, что власти намеренно скрывают эту информацию. Ведь если предсказание случится, то всё живое на планете погибнет.

Читайте также: Когда наступит конец света, по мнению предсказателей

Конец света произойдёт в феврале 2020 года

Существует ещё одна подозрительная теория о том, что астероид NT7 столкнётся с Землёй. В феврале 2020 года прогнозируют столкновение, которое приведет к гибели всего живого. Но давно известно: проведённые исследования подтвердили, что данное космическое тело расположено далеко за пределами влияния на Землю.

Апокалипсис предвещают в марте

В этом случае речь идет уже о церковных домыслах. Патриарх Кирилл в своем интервью объяснил, что недостаточная религиозность человечества может привести к апокалипсису. Поэтому нужно всем посещать церковь и молиться, чтобы Бог защитил планету. Иначе Божье наказание придёт на Землю в середине марта. Но многие засомневались в пропаганде Патриарха.

Верить представленной информации или нет – это личное решение каждого человека.


Выбор редакции


Еда