Суббота, 27 апреля 2024 года

День ангела 5 января 2020 года отмечают 6 мужских имен: кого можно поздравить в этот день

Согласно православному церковному календарю, сегодня, 5 января 2020 года, День ангела у 6 мужских имен. С именинами можно поздравить Василия, Давида, Ивана, Макара, Павла и Яна. Этот праздник –прекрасный повод напомнить человеку о том, что о нем помнят и ценят его.

Именины 5 января 2020 года отмечают Василий и Давид

Василий. В данном имени заложены древнегреческие корни, оно образовано от «Басилейос», что означает «царственный, правитель».

Мужчины с таким именем проявляют дружелюбие и общительность, а также являются жизнерадостными людьми. Если обладатели данного имени поставят себе цель, то обязательно к ней придут, дружба для них очень важна. В характере этих мужчин есть такие качества: выдержанность, осмотрительность, уравновешенность и практичность. В то же время Василии хитры и просты. В молодости им трудно усидеть за одним делом.

Давид. Данное имя имеет еврейские корни, перевести его можно как «любимый, любимец».

Названные данным именем мужчины физически развиты, а главными чертами характера являются гордость и прагматичность. Они уверены в себе, и поэтому всегда стараются быть во всем первыми. Людей, которые лгут, стараются обходить стороной. Данное имя дает своему владельцу логичность, уравновешенность и добродушие.

С православным праздником День ангела 5 января 2020 года можно поздравить Ивана и Макара

Иван. У данного имени древнееврейские корни, переводится оно как «божье благословение».

Названные данным именем мужчины обладают противоречиями в характере: в нем уживается две крайности. У Иванов на высшем уровне развито чувство справедливости, а также они всегда всё говорят прямо и на компромиссы не идут. Физически и духовно развиты. Главными чертами данного имени является то, что они выносливые и трудолюбивые. Есть и негативные черты характера у данного имени: импульсивность, тщеславие и медлительность.

Макар. Данное имя является достаточно старинным и имеет древнегреческие корни. Образовано от слова «макариос», которое можно перевести как «блаженный, счастливый».

У обладателей данного имени есть сила, мудрость и щедрость. Внутренний мир достаточно богатый, а также у них высокий интеллект и острый ум. Поставленные задачи могут решить достаточно быстро.  Эмоциональным порывам практически не поддаются и от мнения других не зависят. Макары гордятся тем, что всегда держат данное слово, а также ведут себя очень сдержанно и уравновешенно. Данное имя наделяет своего обладателя такими качествами: самолюбие, практичность, независимость, незлопамятность и бесконфликтность.

С Днем ангела 5 января 2020 года можно поздравить Павла и Яна

Павел. У данного имени латинские корни, причем на территории России оно становится популярным только сейчас. Перевести его можно как «маленький, скромный».

У представителей данного имени характер гармонично развит, соединяя в себе блистательный ум, общительность и нравственность. Чем старше становится обладатель данного имени, тем больше возрастает меркантильность. Из-за этого Павлы становятся неприятны окружающим. У данного имени много положительных черт: уравновешенность, доброжелательность, искренность, надежность, привязанность. Обладатели данного имени живут в стремлении к совершенству.

Ян. Есть мнение специалистов, что данное имя является производным от имени Иван, которое переводится как «Божья милость».

В характере у мужчин с таким именем присутствует настойчивость, образованность, интеллигентность, практичность, дальновидность, любознательность и изобретательность. В непредвиденных и экстремальных ситуациях обладатели данного имени могут держать себя в руках. Ради своей цели мужчины с таким именем способны упорно работать. Достаточно легко находят общий язык с окружающими. У обладателей данного имени есть уникальное качество – негативные стороны характера превращать в положительные.


Выбор редакции


Еда