Пятница, 26 апреля 2024 года

Опрос: 40% немцев хотят отставки Меркель из-за беженцев

Почти 40% немцев хотят отставки Меркель из-за беженцев. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, который был опубликованы на страницах агентства reuters.com. Далеко не все жители Германии довольны миграционной политикой канцлера.

Группа социологов, которая проводила свое исследование в течение трех дней вплоть до 25 января, подсчитала результаты опроса на тему того, довольны ли немцы правлением Ангелы Меркель и пришли к выводу, что ситуация для действующего немецкого канцлера сложилась не особо радужная. Около 40% из более двух тысяч опрошенных высказались против госпожи Меркель. Среди причин такого негодования можно отметить одну самую важную: немцы против установившейся миграционной политики.

Напомним, что в последние месяцы наплывы нелегальных мигрантов на Европу стали все чаще. Некоторые политики утверждают, что большинство прибывших нелегалов не являются официально беззащитными из-за проведения военных действий на территории своего проживания, а лишь пытаются заполучить пособие для беженцев.


Выбор редакции


Еда