Четверг, 18 апреля 2024 года

С какой ноги надо встать, чтобы день был удачным и принес максимум пользы

С какой ноги надо встать, чтобы день был удачным во всех смыслах? Ученые не нашли взаимосвязи между тем, какая нога первая вступила с утра на землю, с тем, как человек проведет свой день. Физиологическое объяснение этому явлению все же имеется.

С какой ноги встать, чтобы день прошел успешно

Мозг человека просыпается неравномерно, все зависит от стадии сна, когда произошло пробуждение. Если вы проснулись сами, организм выспался и чувствует себя хорошо, первым начнет работать ведущее полушарие, а органы начнут активничать последовательно в привычном режиме. В данном случае правша встанет с правой ноги, а левша – с левой.

Если ваш сон резко прервался и вы вскочили с кровати, то первым начинает работать не то полушарие. В тапок опустится привычная нога, но мозгу понадобятся усилия ее контролировать. С теоретической точки зрения это послужит причиной не позитивного настроения с утра, потому что и так не выспавшемуся организму предстоит дополнительное напряжение, чтобы перестроиться и войти в норму.

Лучше встать с той ноги, за которую отвечает проснувшееся полушарие. Чтобы узнать, какое полушарие проснулось, необходимо обратить внимание на то, какая ноздря активнее вдыхает воздух, отсюда можно сделать вывод.

С какой ноги лучше вставать по дням недели

В понедельник лучше вставать с левой ноги, тогда день пройдет успешно и сил хватит до самого вечера. Этот день считается самым тяжелым в неделе, поэтому, встав с левой ноги, вы ощутите бодрость в теле и душевное равновесие. Успех гарантирован в любом начинании.

Во вторник следует вставать с правой ноги. Это поможет завершить начатые переговоры и подписать выгодные сделки. Тех, кто планирует устраиваться на новую работу, ждет успех.

В среду вставать с постели обязательно с правой ноги, тогда день обещает быть благоприятным и легким. Вам удастся осуществить все задумки. В финансовом плане будет наблюдаться прогресс, возможно повышение на работе.

По четвергам вставать следует с правой ноги. Это позволит принимать правильные решения без особых раздумий. День будет плодотворным, радостным и счастливым. Ничто и никто не испортит настроение.

По пятницам вставать с постели нужно с только левой ноги. Лишь так вы сможете повысить свою работоспособность. Если встанете с правой ноги, то день будет испорчен. Нервная система не сможет выдержать напряжения и даст сбой.

В субботу вставать с постели нужно с правой ноги. Это поможет оказаться в нужном месте и в нужное время. Удача будет на вашей стороне.  Можно планировать любые покупки, встречи и задачи.

По воскресеньям лучше вставать с левой ноги, тогда день пройдет спокойно и без проблем. Хорошее настроение обеспечено на весь день, а все вокруг будет доставлять удовольствие.

Полезные советы: с какой ноги встать утром

На нашем правом плече сидит Ангел-Хранитель, который защищает от несчастий и бед. Встав с правой ноги, Ангел-Хранитель будет сопутствовать во всех начинаниях и ограждать от злых людей на протяжении дня. Можно быть спокойным целый день, ничего плохого не произойдет. Смело отправляться в больницу или проводить операцию, все пройдет успешно.

Для решения любовных проблем важно вставать только с левой ноги. В этот день вам стоит позабыть о разуме и слушать свое сердце. Все любовные вопросы разрешатся с успехом.  Можно отправляться к возлюбленной и делать предложение руки и сердца, ответ будет утвердительным. Сердце подскажет, как поступить в той или иной ситуации и какие слова подобрать.


Выбор редакции


Еда