Суббота, 20 апреля 2024 года

Несколько простых советов помогут родителям быстро вылечить ОРВИ у детей

Для того, чтобы состояние ребенка значительно улучшилось при ОРВИ, родителям стоит воспользоваться простыми советами. Врачи утверждают, что самое главное это справиться с собственной паникой, которая также передается и ребенку. ОРВИ является болезнью, которая проходит сама, но нужен правильных уход и своевременное выявление осложнений.

Давать жаропонижающее

Довольно часто при ОРВО, ребенок может ощущать боль в ухе. Здесь действует только одно правило, если это происходит, то нужно обезболить. Тогда, ребенок сможет спокойно спать, а также и вся семья. Единственное исключение — это боль в животе, в таком случае, необходимо срочно обратиться в больницу. Так как, это может свидетельствовать о различных заболеваниях, которые даже могут требовать хирургического вмешательства. Жаропонижающие препараты только замаскируют симптом и таким образом, ухудшат состояние ребенка. Нужно постоянно держать ситуацию под контролем, и в случае необходимости сразу вызывать скорую помощь.

Жар является нормой

Повышенная температура тела при ОРВО является абсолютной нормой, поэтому не стоит из-за этого паниковать. Главное, постоянно следить за этим и давать жаропонижающие препараты. Очень важно, смотреть на самочувствие ребенка. Понять, что у него жар можно и без термометра, по многим признакам. Острое респираторная вирусная инфекция всегда сопровождается повышенной температурой тела, но многих родителей это вводит в панику. Нужно сохранять спокойствие и следить, чтобы ребенок себя чувствовал хорошо. Если, что-то идет не так, то стоит обратиться в больницу.

Много жидкости

Ребенок, который болеет, особенно нуждается в обильном питье. Лихорадка всегда приводит к тому, что организм обезвоживается, поэтому важно постоянно много пить. Это не обязательно должны быть только горячие чаи, вполне допусти соки, компоты и прочие жидкости. Даже, если они будут более прохладные, то это является нормальным. Дети часто отказываются от обильно питья, но необходимо разными способами, уговаривать это делать.


Выбор редакции


Еда