Пятница, 26 апреля 2024 года

Неделя Высокой моды сезона весна-лето 2019 стартовала 21 января в Париже

Париж является главной мировой столицей моды, куда слетаются модники и модницы со всех уголков планеты. В период проведения недели Высокой моды, модели демонстрируют на подиумах коллекции известных дизайнеров. Тем самым уже становится понятно, какие вещи, аксессуары и сочетания цветов будут на пике популярности в предстоящем сезоне. Многие стремятся посетить показы и быть в курсе всех новинок, а многие приезжают для того, чтобы сделать снимки для стритстайл-отчета, который обязательно проводиться на каждой неделе моды. Там можно показать свое умение красиво и стильно одеваться и стать примером для подражания.

В Париже, в период проведения недели Высокой моды можно увидеть многих фешн-блогеров c разных стран, которые в своем Instagram ежедневно демонстрируют своим подписчикам новые образы и идеи для различных мероприятий. На сегодняшний день модная индустрия достигла настолько большого уровня развития, что каждый может оставаться в своем стиле и выглядеть при этом модно.

Показ бренда Giambattista Valli стал ярким открытием недели моды в Париже

Показ бренда итальянского дизайнера Дизайнер Джамбаттисти Валли стал одним из самых ярких и запоминающихся открытий на неделе моды в Париже, которая стартовала 21 января 2019 года. Модели демонстрировали коллекцию в очень красивом месте — центре искусств Помнидау. Визитной карточкой известного итальянского кутюрье на сезон весна-лето 2019 года стали объемные банты из шелка, пышные и невероятно сложные по крою платья, которые состоят из огромного количества слоев.

Одежда также была декорирована воланами, вышивкой и перьями разного цвета. Все это смотрелось очень изысканно и полностью отображало Париж, как модную столицу. Вдохновением для такой коллекции и стали многие воспоминания дизайнера, когда он впервые попал в столицу Франции. Это его тогда настолько сильно поразило и осталось в памяти, что он решил отобразить это в своей коллекции одежды.

Роскошь в современной моде значительно отличается от прошлых эпох, и порой это сложно воссоздать. Дизайнер Джамбаттисти Валли именно это хотел донести одеждой, которую он создал. Сама атмосфера, которая царила в ателье много лет назад стоит, чтобы о ней вспоминали и вдохновлялись. Стандарты моды меняются с большой скоростью, но никто не мешает углубиться и возможно найти что-то для себя полезное.

Современная мода иногда заходит слишком далеко и просто необходимо окунуться в классику ушедших времен, чтобы найти себя и не гнаться только за трендами. В целом в коллекции знаменитого итальянского дизайнеры были, как шикарные пышные платья, так и мини платья, которые создавали необычайный контраст. В некоторых нарядах можно было уловить намеки даже на восточные мотивы, которые придавали довольно высокие шляпы. Для того, чтобы вдохновиться необычными идеями на сезон весна-лето 2019 года стоит посмотреть показ знаменитого дизайнера Джамбаттисти Валли.

Дизайнер бренда Iris van Herpen удивила гостей показа свежими идеями

Знаменитый дизайнер из Голландии Ирис ван Херпен смогла удивить гостей, которые присутствовали на показе в Париже. Обычно в ее коллекциях присутствует каменисто-металличесчие палиты, которые уже стали фирменными. Но в этот раз она добавила различные узоры и градиенты, что смотрелось действительно интересно и необычно. Многие отметили, что именно на этой неделе Высокой моды в Париже смогли по достоинству оценить работу Ирис ван Херпен. В ее дизайнерской работе всегда прослеживаются исторические и художественные мотивы. Для показала весна-лето 2019 года ее вдохновением стал звездный атлас.

Модели, которые демонстрировали одежду, выглядели очень необычно и полностью поддерживали тематику показа. Например, их лица были украшены специальными контурными узорами. Крой платье полностью был направлен на то, чтобы передать красоту и тонкость женского силуэта, что выглядело очень необычно. Сама атмосфера показа напоминала нечто призрачное и крайне непонятное. Что в целом и привело к успешному завершению показа и оставило массу позитивных эмоций у гостей.

Неделя Высокой моды в Париже является вдохновением для тех, кто неравнодушен к искусству

Париж всегда вдохновляет своими показами и ежегодно принимает большое количество гостей, чтобы подарить им частичку моды. Многие едут туда именно за вдохновением, так как в этот период на улицах столицы ходят модницы и модники, чей стиль вдохновляет миллионы людей со всего мира. Неделя Высокой моды в Париже является праздником, не только для гостей, но и для знаменитых дизайнеров. Они имеют возможность показать плоды своей кропотливой работы, которая была проделана для развития данной индустрии.

Мода не стоит на месте и только постоянно развитие является движущей силой, но часто дизайнеры ищут вдохновения в гардеробах модниц прошлых эпох. Это еще раз доказывает тот факт, что мода все равно циклична, и в нее могут вноситься лишь дополнения.


Выбор редакции


Еда