Пятница, 26 апреля 2024 года

В Москве начали свою работу ледяные катки

В московских парках доступны уже катки, которые покрыты искусственным льдом. Это, на днях, сообщил сайт столичного градоначальника и правительства Москвы. У людей уже есть возможность прокататься на катке в парке «Сокольники». При этом, в саду «Эрмитаж», для москвичей открыт каток с площадью более 1 квадратного километра.

На обе площадки вход является платным. Для гостей, кто не принес с собой коньки, открыт пункт по прокату. В Таганском парке доступно еще одно место для любителей коньков. На нем можно бесплатно кататься, перед днем официального открытия ледового сезона. На днях, бесплатный каток открыл свои двери и в парке Северного речного вокзала. В Измайловском парке есть место с искусственным покрытием, площадь которого более 3 тыс. кв. метров. Оно откроется уже сегодня, 16 ноября, но пока в тестовом режиме. В течение дня у гостей будет возможность бесплатно кататься.

Уже затем, чтобы туда попасть, потребуется покупка билетов. Как уточняет Мосгорпарк, площадки, которые покрыты натуральным льдом, в городе откроют после того, как начнется климатическая зима. Ведомство уточняет, что начало работы катков с природным льдом, против искусственных, больше связано с погодой. Они будут залиты после прихода стабильного холода. В 2017 году сезон зимы начался 11 ноября. В общем, почти полсотни катков работали в трех десятках парков. При этом, 22 были с натуральным льдом.


Выбор редакции


Еда