Пятница, 26 апреля 2024 года

Интроверты раскрываю тайны своего поведения и общения

Замкнутость интровертов зависит не от смущения или застенчивости, они просто не любят много говорит. Но часто завидуют общительности и легкости экстравертов, мечтая самим измениться.

Интроверты и экстраверты полная противоположность людей в общение и поведении. Общительные экстраверты всегда смогут найти тему для разговора или быстро стать душой компании, даже в обществе не знаком людей. Они совершенно не понимают интровертов и часто пытаются их втянуть в разговор, беря над ними «шефство».

Австралийские психологи попытались взглянуть вглубь интровертов и узнать, насколько они отличаются от экстравертов на самом деле. В ходе эксперимента, в котором участвовали примерно 1 тыс. человек. В разговорах они открылись и поведали, что их замкнутость не означает плохого отношения к людям. Они просто очень устают от общества и не любят говорить, без глубоко осмысления темы. Они чувствуют себя лишними на вечеринках, но после этого им необходимо время для восстановления сил. При общем разговоре интроверта часто можно увидеть, сидящем немного в стороне, со скучающим видом. На самом деле они не испытывают скуку, но им необходимо время, чтобы привыкнуть, освоится, а потом уже высказываться. Но если уж интроверты заговорили, то их не стоит прерывать, они это воспринимают, как оскорбление.

По выводам психологических тестов половина исследуемых интровертов мечтают стать экстравертами. Более 80% интровертов пытаются притворяться экстравертами, чтобы не столкнуться с недопониманием в обществе.


Выбор редакции


Еда