Пятница, 26 апреля 2024 года

Витамин D оказался самым лучшим для сердца

Сердце практически главный орган человека, потому что ему приходится циркулировать кровь по всему организму. Для того, что оно было здоровым  – его обязательно нужно поддерживать. Самым главным помощником в этом будет витамин D, по мнению ученых

Витамин Д является практически основным в организме и его недостача может привести к серьезным последствиям. Кардиологи считают, что присутствие витамина в нормальном количестве благоприятно влияет на здоровье сердце и нормализуют кровообращение. Также «солнечный витамин» помимо укрепления костей, помогает бороться со стрессом.

Чем полезен витамин Д для сердца

Совсем недавно ученые проводили опыт, в котором обнаружили, что витамин Д в совокупности с рыбьим жиром оказывают сверхполезное влияние на организм. Оказывается потребляя витамин вместе с пищевой добавкой, человек может значительно понизить вероятность развития раковых клеток, получить сердечный приступ, избежать склероза, помогает восстановить поврежденные клетки мозга и предотвращает старение.

Биологи из Соединенных Штатов проводили ряд экспериментов на червях, которые схожи клетками с человеком и оказалось, что витамин Д в организме тоже должен быть дозирован. Переизбыток «солнечного витамина» чреват тем, что он не принесет вообще никакой ни пользы, ни вреда.


Выбор редакции


Еда