Пятница, 26 апреля 2024 года

Названы самые быстрые автомобили в России

Названы самые быстрые автомобили в России. Специалисты в области автомобилестроения признали, что лидером этой непростой гонки стала модель Lamborghini Aventador LP 700-4.

В конце года автомобильные аналитики принялись радовать многочисленными рейтингами на разную тематику. На этот раз они составили хит-парад самых быстрых автомобилей, которые имеются в продаже на территории РФ. Оказалось, что золотым медалистом среди самых быстрых транспортных средств признан Lamborghini Aventador LP 700-4. Правда, за удовольствие покататься на скоростном авто придется хорошенько заплатить, так как стоимость машины находится на отметке в 17 миллионов рублей.

Если же кто-то решится потратиться на такого железного коня, то он сможет на себе прочувствовать семьсот лошадиных сил, которые достигаются благодаря 6,5 литров по объему. Достичь отметки в сотню километров за час автомобиль способен менее, нежели за три секунды. Разогнаться можно до отметки в 350 километров в час. За этой моделью расположились Ferrari F12 Berlinetta и Porsche 911 Turbo S.


Выбор редакции


Еда