Пятница, 26 апреля 2024 года

Жители Дании высказались против дальнейшей интеграции в ЕС

Жители Дании высказались против дальнейшей интеграции в ЕС. Об этом сообщает портал afp.com. Результаты были обнародованы после проведения тематического референдума, в рамках которого каждый гражданин страны получил возможность выразить свое отношение к дальнейшим действиям власти по поводу сближения с Европейским Союзом.

Пока одни страны пытаются вступить в круг избранных и присоединиться к клубу ЕС, граждане других государств настаивают на том, чтобы власти их родной страны прекратили интегрироваться в Европейский Союз. Чтобы опросить жителей Дании, властям пришлось организовать тематический референдум. По итогу оказалось, что около 53% всех пришедших на референдум граждан не приветствуют политику правительства идти в ЕС. Главная причина для этого – миграционная политика.

Впрочем, несмотря на то, что народ Дании спросили об их личном отношении к вектору власти, на самом деле датские руководители еще до референдума утверждали, что вступление в ЕС является необходимостью и отменять путь интеграции они спешить не будут.


Выбор редакции


Еда