Суббота, 27 апреля 2024 года

CNN: Террористы ИГИЛ могут нанести следующий удар по Великобритании

Журналисты телеканала CNN уверяют, что террористы ИГИЛ могут нанести следующий удар по Великобритании. Главной причиной для такой теории является официальная позиция Лондона касательно деятельности террористических группировок на территории Сирии.

Журналисты проанализировали деятельность многих стран и пришли к выводу, что Великобритания может стать следующим государством, которое попало в группу риска для произведения на его территории террористических актов со стороны представителей Исламского государства. Основная причина, которая заставляет так думать, кроется в позиции английских властей касательно операции в Сирии, в том числе и недавняя команда о старте авиаударов по пунктам сбора сирийских террористов.

Что касается поддержки желающих повторить ужасную историю парижской трагедии, то тут журналисты насчитали свыше половины тысячи приверженцев террористов. С их помощью организаторы кровавой бойни могут устроить идентичную операцию, что, несомненно, приведет к огромному количеству жертв среди мирного населения.


Выбор редакции


Еда