Пятница, 26 апреля 2024 года

Новое поколение седана KIA Optima появится в РФ в 2016 году

Представленный на автошоу в США и во Франкфурте бизнес-седан KIA Optima четвёртой генерации появится в России в 2016 году. Информация о возможных вариантах комплектации, цветовой гаммы и стоимости новинки для россиян пока не известна.

Весной этого года в США Kia Motors презентовали обновлённый седан Optima. Позже во Франкфурте был представлен европейский вариант новой модели. Теперь южнокорейский концерн готовит новинку к выходу на отечественный авторынок. Представители компании обещают, что купить KIA Optima в России можно будет со следующего года.

Четвёртая версия бизнес-седана крупнее своих предшественников. Сейчас в Европе продаются модели в двух комплектациях. Одна из них оборудована 1,7-литровым дизельным двигателем, мощностью 141 л.с., сочетающим механику с семидиапазонным автоматом DCT. Вторая модель имеет двухлитровый бензиновый двигатель на 163 л.с., работающий с механической или автоматической КПП.

Специалисты предполагают, что в России может появиться третья версия GT, оборудованная двухлитровым четырёхцилиндровым турбодвигателем, мощностью 245 л. С., способная разогнаться до первой сотни км/ч за 7,4 секунды.


Выбор редакции


Еда