Пятница, 26 апреля 2024 года

Mercedes готовит новый электрокар

Как уже известно, с каждым днем популярность экологичных автомобилей набирает большую популярность, также растет и популярность кроссоверов. Уже много компаний выпустили свои первые электрокары, решила и компания Mercedes не отставать от своих коллег и выпустить свой новый электромобиль.

Стало известно, что автомобильная компания Mercedes запланировала создать электрокар и в 2020 году вывести его на рынок продаж. Появилась информация о том, что новый автомобиль будет иметь название ELA. Также сообщалось, что новинка будет иметь точно такую же базу, что и кроссовер нового поколения Mercedes GLA.

Разработчики собираются поставить новинке мотор, мощность которого будет равна 75 кВт. Несмотря на такую слабую мощность, система рекуперации электрической энергии и запас хода в новинке являются внушительными.

Отмечалось еще и то, что стоимость такого автомобиля значительно ниже, по сравнению с автомобилями такого уровня. Предположительная стоимость его составит сорок тысяч долларов. Эта стоимость новинки может через некоторое время измениться, поскольку электромобили будут дешеветь.


Выбор редакции


Еда