Пятница, 26 апреля 2024 года

Мощная магнитная буря обрушится на Землю в апреле 2018 года

В апреле 2018 года ожидаются сильные магнитные бури, которые продлятся более недели – с 12 до 20 число. Следует подробнее рассказать о том, насколько эти изменения могут повлиять на жизнедеятельность людей.

Астрономы уверены в том, что первые серьезные колебания произойдут 11 апреля. Это проявление будет не самым сильным и активными – такое же проявление планируется 11, 13-14, 16 и 20 апреля. На следующий день, 12 апреля, ожидается мощная магнитная буря, которой будет назначен уровень G1 – это начальный показатель интенсивности магнитных бурь, оцениваемый по пятибалльной шкале. Такие бури также могут быть с 17 по 19 апреля.
Что такое магнитные бури

Специалисты заверяют, что подобные изменения могут стать причиной сбоев в работе энергетических систем, а также смене птичьих маршрутов. Куда более серьезных последствий не предвидится.

Что касается людей с чувствительностью к изменениям в магнитном фоне Земли, то им стоит не забывать о необходимости избегать стрессовых ситуаций, не употреблять алкогольные напитки и сигареты, не перегружать организм любого рода нагрузками в этот период. Людям с заболеваниями сердечно сосудистой системы и вегето сосудистой дистонией также стоит быть готовым к ухудшению общего самочувствия, может произойти обострение болезни.

Практика показывает, что отказ от жирной и вредной пищи и дополнительное внимание к самочувствию и организацию досуга в периоды магнитных бурь поможет справиться организму с нагрузками.


Выбор редакции


Еда