Суббота, 27 апреля 2024 года

Представлен список претендентов на получение премии Оскар в 2018 году

Названы 10 актеров и актрис, которые претендуют на получение премии «Оскар» в 2018 году. Новые владельцы золотых статуэток будут объявлены на ежегодной кинопремии 4 марта 2018 года в Лос-Анджелесе. В этом году дебатировать среди претендентов на получение премии «Оскар» будет работа нашего соотечественника, режиссера Андрея Звягинцева под названием «Нелюбовь».

Лучший актер года:

1. Популярный английский актер Гэри Олдман за лучшую мужскую роль в фильме «Темные времена». В этой кинокартине он исполнил роль Уинстона Черчилля в самый трудный период его политической карьеры.

2. Многократный обладатель золотой статуэтки — Дензел Вашингтон, за роль в незнакомом российскому зрителю фильме «Роман Израэл, Esq.». Вашингтон сыграл оригинального и эксцентричного адвоката, который получил в наследство солидную фирму.

3. Трижды обладатель статуэтки за лучшую мужскую роль Дэниэл Дэй-Льюис, исполнвший главную роль в кинокартине Томаса Андерсона — «Призрачная нить».

4. Самый юный номинант в категории «лучший актер» — Тимати Шаланда. В фильме «Зови меня своим именем» он исполнил роль 17-летнего школьника, который влюбился в 24-х летнего итальянского ученого.

5. Дэниэл Калуя в роли молодого безработного фотографа в премьерном фильме ужасов под названием «Прочь».

Лучшая актриса года:

1. Салли Хокинс исполнившая роль в новой мелодраме «Форма воды», в которой режиссёр затрагивает тяжёлый период «холодной войны».

2. Американская актриса Фрэнсис Макдональд, получившая премию «Оскар» в 1997 году, за главную роль в фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

3. Одна из самых титулованных претендентов на звание лучшей актрисы года Мэрил Стрип. За роль в трагическом триллере Стивена Спилберга в «Секретное досье».

4. Сирша Ронан в новом разговорном жанре трагикомедии под названием «Ladybird».

5. Известная российскому кинозрителю Марго Робби, за роль в кинофильме «Тоня против всех».


Выбор редакции


Еда