Среда, 24 апреля 2024 года

Марина Петренко не представляет своей жизни без съемок в кино и своих зрителей

Актриса Марина Петренко благодаря своей настойчивости и мечте сейчас играет на сцене и снимается в популярных фильмах и сериалах. Путь был не легким, но она прошла его с достоинством и поддержкой близких ей людей.

Звезда с раннего возраста жила и мечтала быть на сцене. Вначале хотела быть балериной, но не сложилось, и после своего первого фильма Марина Петренко поняла, что не представляет своей жизни без кино и зрителей.

Марина Петренко: биография жизни актрисы

Марина Васильевна Петренко появилась на свет 19 января 1987 года в Крыму. Родители актрисы к искусству не имели никакого отношения, но у девочки было сильное стремление к сцене. У маленькой девочки появилась мечта танцевать бальные танцы и слышать множественные аплодисменты. Но ее мечту обрубали на корню, сказав что, девочка не подходит для балета. Девочка, немного погоревав, занялась музыкой, а именно игрой на фортепиано.

Сыграв в школьном театре, после выступления загорелась новой мечтой. Услышав аплодисменты, после спектакля поняла, что это ее, и она хочет быть актрисой. Родители поддерживали все начинания своей любимой дочери. Как-то отец услышал о кастинге на новый исторический фильм о гетмане Мазепе и, не теряя времени, отправил фото дочери. Не прошло и недели как пришло приглашение на пробы.

Мать взяла Марину, и они отправились на киевскую киностудию. По приезду очень распереживались увидев огромное количество девушек на кастинг, мать актрисы уже подумала ехать обратно, но дочь твердо настояла и не прогадала. Марина оказалась в числе двадцати претенденток на роль, когда ее отправили, домой сказав, что подумают и сообщат ответ. Она уже думала, что конец и этой мечте, но тут приходит письмо с приглашением на съемку.

Марина Петренко: мечта актрисы

Марина Петренко снялась в фильме «Молитва о гетмане Мазепе», это ее первая роль в кино. Вокруг фильма начались скандалы и обвинения, и министерство культуры РФ запретил прокат фильма на территории страны. Актрисе понравилось сниматься в кино, она поняла, что съемки это ее. Но по завершению съемок пришлось вернуться в школу и учиться дальше. Молодую актрису заметили, и начали сыпаться предложения от режиссеров. Родители запретили принимать любые предложения о работе. После окончания 9-го класса она собралась уехать в Москву, где поступила бы в театральное училище и вот мечта стала бы еще ближе. Но и тут провал — ее сняли с поезда. Она еще была не совершеннолетняя отмечает издание.

Родители пригласили знаменитую актрису, что бы та поговорила с их дочерью о нелегкой профессии актрисы. Им даже удалось убедить дочь поступить в Киевский университет и выбрать международное право. И вот на втором курсе Петренко понимает, что она хочет совсем другой жизни. По случаю судьбы Марину приглашаю на главную роль в фильме «Сердце мира».

И тут закрутилось, Марина снималась в кино, сериалах, стала волонтером, снялась в историческом проекте. Актриса занималась любимым делом и параллельно училась. Все так шло по накатанной, что Петренко даже не поняла когда пришла слава, узнаваемость и популярность. То чего она хотела и о чем мечтала.

О личной жизни актрисы Марины Петренко толком ничего неизвестно, она держит ее под секретом.

 

 


Выбор редакции


Еда