Пятница, 26 апреля 2024 года

Олег Тиньков пообещал заплатить всем, кто удалит Telegram

В банке «Тинькофф» объяснили обратившимся к ним людям, что озвученное бизнесменом предложение не является офертой.

Владелец банка «Тинькофф» Олег Тиньков пообещал заплатить всем, кто удалит со своих гаджетов мессенджер Telegram. Соответствующее предложение он разместил на своей странице в Instagram. Ранее в этой же соцсети появилось видео, как бизнесмен удаляет приложение со своего смартфона.

Комментаторы отреагировали на предложение Олега Тинькова по-разному. Многие поверили бизнесмену и обратились в банк за вознаграждением. Сотрудникам «Тинькофф» пришлось объяснять клиентам, что озвученное бизнесменом предложение не является офертой.

Напомним, ранее руководитель Роскомнадзора Александр Жаров сказал, что популярный мессенджер Telegram может быть заблокирован в самые ближайшие дни. Одновременно с этим в ФСБ заявили, что боевики, устроившие взрыв в питерском метро, пользовались Telegram для общения друг с другом.

Руководитель Telegram Павел Дуров в ответ назвал угрозу блокировки мессенджера «саботажем интересов России», обвинил Жарова в том, что тот не понимает, как шифруются коммуникации, и назвал требование выдать «ключи дешифрации» сообщений в мессенджере противоречащим 23-й статье Конституции о праве на тайну переписки.

Тем временем популярность сервиса резко выросла: мессенджер переместился с 15-го места на первое в топе бесплатных программ для устройств Apple. В магазине для Android Telegram за пять дней поднялся с 31-го на 20-е место.


Выбор редакции


Еда