Пятница, 26 апреля 2024 года

Полиция ищет жаривших шашлык на мемориальном кладбище

Неизвестные устроили пикник на кладбище, расположенном в черте города Благовещенска в Амурской области. При этом мужчина и женщина использовали одно из надгробий в качестве мангала, рассказал «Амурской службе новостей» местный житель.

В минувшие выходные мужчина и женщина на территории Вознесенского кладбища устроили пикник. Фотографии «мангала» на надгробии попали в местные СМИ.

По этому факту полиция начала расследования. По его результатам примут процессуальное решение.

«Сегодня в СМИ опубликована информация о том, что на кладбище, расположенном в черте Благовещенска, неизвестные в качестве мангала использовали надгробие», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

«Честно говоря, на кладбище всегда бардак — перевернутые надгробья, не убрано. Но то, что я увидел в тот день, повергло в шок. Я даже сначала прошел мимо, но потом вернулся и сфотографировал», — отметил очевидец в беседе с корреспондентом Амурской служба новостей.

Он добавил, что на одной из могил сидели мужчина и женщина, на вид им было лет по сорок.

«Оба прилично одеты. У них было литра два пива, салатики, и рядом — на приспособленном под мангал надгробии — тлели угли», — поделился собеседник издания.

После публикации материала на сайте регионального управления МВД появилось сообщение о начале проверки информации.

«Надгробие-жаровню» уже убрали с территории кладбища. Как утверждают на муниципальном предприятии ГСТК, могилы на этом месте не было, памятник предназначался для утилизации.

Свидетель сфотографировал одного из нарушителей и вызвал полицию.

«Мой звонок по «112» не испортил им отдыха. За 30 минут никто не приехал. Успел приготовиться шашлык, и граждане переместились на газон, под тень кустов», — сообщил очевидец.


Выбор редакции


Еда