Пятница, 26 апреля 2024 года

По подозрению в причастности к взрыву в Боготе задержаны 8 человек

В Колумбии задержали восемь человек по подозрению в причастности к взрыву в торговом центре в столице страны Боготе. Об этом сообщил глава Национальной полиции Колумбии Хорхе Нието в своем Twitter.

Задержанные, четверо из которых — мужчины и четверо — женщины, являются членами группировки «Народное революционное движение». Часть группы была захвачена сотрудниками полиции в Боготе, а часть в Эль-Эспинале, провинции Толима, заявил директор национальной полиции Колумбии Хорхе Нието.

Сообщается, что задержанным будет предъявлено обвинение в терроризме и убийствах.

По словам Нието, группировка «Народное революционное движение» известно колумбийским правоохранителям с конца 2015 года. Ее члены участвовали еще в 14 преступлениях, по которым открыто следствие.

«Межведомственная комиссия продолжает расследование различных террористических акций, выясняются исполнители и организаторы этих действий», — заявил директор национальной полиции.

Напомним, что взрывное устройство сработало в одном из торговых центров в центре столицы Колумбии Боготы. Жертвами взрыва стали три женщины, одна из которых, француженка Джули Хюинь, погибла на месте взрыва.

Еще две получившие ранения колумбийки были доставлены в госпиталь, где позже скончались. Ранения различной степени тяжести получили еще по меньшей мере девять человек.


Выбор редакции


Еда