Пятница, 26 апреля 2024 года

Пользователи Skype с самого утра жалуются на глобальный сбой в работе сервиса

Пользователи Skype в России, Белоруссии, на Украине, в Европе, США и других странах пожаловались на сбой в работе сервиса. Проблемы в работе сервиса начали в ночь на 20 июня, в том числе и в России.

Сегодня по всему миру произошли сбои в работе Skype. Об этом говорится на сайте компании. Проблемы в работе сервиса затронули пользователей России, Украины, Белоруссии, Казахстана, США и отдельных странах Европы.

«Некоторые пользователи могут увидеть черную полосу, которая указывает им, что групповой вызов продолжается. Кроме того, могут быть более длительные задержки при добавлении пользователей в список друзей», — говорится в сообщении пресс-службы.

При этом некоторые пользователи в странах, где зафиксирован сбой, сообщают, что у них Skype работает нормально.

Команда Skype оперативно отреагировала на сбой в системе и начала работу по устранению нарушений, передает Интерфакс. Однако причину возникших проблем компания так и не назвала, как и времени, которое потребуется для ликвидации неполадок.

«Мы знаем, что у пользователей по-прежнему возникают проблемы при пользовании сервисом, мы следим за этим», — уточнили в Skype. Однако о причине сбоя пресс-служба Skype не сообщила.

Пользователь с ником @JESakkinen заявил на своей странице в Twitter, что перебои в работе сервиса усиливаются, особенно в Западной и Восточной Европе.

Пользователь под ником @ZokaBazooka опубликовал на своей странице в Twitter карту стран, в которых сервис не работает либо работает с перебоями.


Выбор редакции


Еда