Пятница, 26 апреля 2024 года

Путин заявил о желании придать приватизации более справедливый характер

Президент РФ Владимир Путин опроверг приостановку процесса приватизации в России: ему был придан более справедливый характер. Об этом глава государства заявил в интервью режиссеру Оливеру Стоуну.

Путин старался сделать все, чтобы госимущество «не уходило за бесценок». В интервью Оливеру Стоуну он заявил, что объяснил олигархам новые правила, и большинство с ними согласилось.

По словам главы государства, он «сделал все, чтобы государственное имущество не уходило за бесценок, чтобы прекратилось действие схем, при которых была создана олигархия и при которых люди в одночасье становились миллиардерами».

На вопрос Стоуна об отношении к олигархам Путин ответил, что «все-таки олигархи — тоже разные». По его словам, он объяснил представителям большого бизнеса, что никто не посягает на их собственность, но «закон есть закон».

«Это был откровенный, честный разговор. Прежние схемы должны прекратить свое существование. Законы должны быть гораздо более справедливыми, а бизнес должен нести большую социальную ответственность», — сказал российский лидер.

И, по его мнению, эти правила вполне устроили представителей бизнеса и подавляющее большинство «вписалось» в эти правила. Те, кому не понравились условия, зарабатывали свои состояния не благодаря «своим талантам бизнесмена», а благодаря умению наладить отношения с властью.

«Вот этим — не понравилось, но это — единицы», — заключил президент РФ.


Выбор редакции


Еда