Пятница, 26 апреля 2024 года

Внучка Хрущева погибла под колесами электрички под Москвой

Следователи разбираются в обстоятельствах гибели внучки руководителя СССР Никиты Хрущева Юлии Хрущевой, попавшей накануне под поезд в Новой Москве, сообщила представитель Московского управления на транспорте Следственного комитета России Татьяна Морозова.

Морозова заявила, что женщина попала под электричку на станции Солнечная Киевского направления Московской железной дороги.

«В этот момент по станции проходил электропоезд сообщением Внуково—Москва, на подаваемые машинистом сигналы большой громкости женщина не успела отреагировать и была травмирована. От полученных травм она скончалась на месте происшествия», — приводит агентство слова Морозовой.

Ранее в пятницу сообщалось, что Хрущева попала под электричку на станции «Мичуринец» в Новой Москве. По данным источника, женщина, оступившись, упала под подошедший пригородный электропоезд.

В пресс-службе управления на транспорте МВД по Центральному Федеральному округу агентству сообщили, что в 10:35 в четверг на перегоне станций «Солнечная» — «Внуково» электропоезд Внуково-Москва смертельно травмировал женщину 1940 г.р.

Хрущева является дочерью от второго брака сына Хрущева Леонида — военного летчика, погибшего в 1943 году. Никита Хрущев (1894 — 1971) — первый секретарь центрального комитета Коммунистической партии Советского союза с 1953 по 1964 годы, председатель совета министров СССР с 1958 по 1964 годы.


Выбор редакции


Еда