Пятница, 26 апреля 2024 года

В Анталии ужесточили запрет на распитие алкоголя вне отелей: нарушители должны будут заплатить около 1,6 тысячи рублей

Туроператоры предупреждают туристов, планирующих отдых в Турции, что в Анталье запретили распивать спиртные напитки вне территории отелей и питейных заведений. Распитие спиртных напитков разрешено только на территории гостиниц и в питейных заведениях. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 «27 апреля 2017 года на официальном сайте управления безопасности Антальи опубликована информация о введении запрета на потребление алкогольных напитков в провинции Анталья и штрафах за такое распитие, — сообщили в АТОР, — Документ, по сути, конкретизирует и ужесточает антиалкогольные нормы, уже действующие в Турции».

Запрещается любое публичное употребление алкоголя «в виде, способном вызвать недовольство окружающих», сообщили власти Антальи. Нарушителям грозит штраф в размере 100 турецких лир — около 1600 рублей.

Генеральное консульство России в Анталье настоятельно рекомендует российским гражданам не появляться в общественных местах или на улице в нетрезвом виде во избежание штрафов.

«В связи с введением в провинции Анталья запрета на употребление спиртных напитков в публичных местах во избежание административных штрафов российским гражданам, в том числе, туристам настоятельно рекомендуется не появляться в общественных местах или на улице в нетрезвом виде, равно как употреблять алкогольные напитки в местах, не отведенных для этих целей», — говорится в сообщении на странице генконсульства.


Выбор редакции


Еда