Пятница, 26 апреля 2024 года

В голове не укладывается: московский салон предложил детям подстричься под Гитлера

Жители столицы обнаружили в прейскуранте парикмахерской «Воображуля» детскую прическу «Гитлерюгенд», названную по аналогии с молодежной организацией времен нацистской Германии. В самом заведении отрицают все обвинения.

Жительница Москвы выложила фото прейскуранта детской парикмахерской, где предлагали стрижку «Гитлерюгенд». Такую услугу предоставляли в салоне «Воображуля» в торговом центре «Мега» Теплый Стан.

«Вот, можно пойти, постричь ребенка и что-то объяснить ему про название стрижки. Я, может, чего не понимаю?» – прокомментировала она.

В подтверждение своих слов Ольга Макарова также опубликовала еще один снимок из прейскуранта.

«Вот еще одна страничка из каталога стрижек для мальчиков. Каталог лежит на ресепшн», – пояснила девушка.

Пользователей Facebook возмутило название стрижки. Некоторые предположили, что в ассортименте европейской парикмахерской никогда не появилось бы такой услуги.

Другие пользователи соцсети отметили в комментариях, что «Воображуля» – не единственная парикмахерская, в которой предлагают стрижку с подобным названием. При этом некоторые люди с пониманием отнеслись к «Гитлерюгенду».

«И в моем детстве такая прическа именно так и называлась (хотя, конечно же, официально никто нигде не писал этого названия). И – стриглись так», – написал психолог Петр Ли.

По последним данным, после разгоревшегося в Сети скандала парикмахерская убрала такой вид укладки из списка.

«Это какая-то ошибка. У нас вообще нет названий у стрижек — мы делаем прически для детей по желанию родителей», — заявил представитель заведения, передает URA.RU.

Отметим, что мода на подобные прически вернулась в Россию в 2013 году. Во многих парикмахерских негласное название «Гитлерюгенд» решили заменить на preepy. Однако даже в тех местах, где осталось старое наименование прически, клиенты ранее не высказывали недовольства.


Выбор редакции


Еда