Пятница, 26 апреля 2024 года

В школе в Калифорнии произошла стрельба: в результате происшествия пострадали, по меньшей мере, четыре человека

По меньшей мере, четыре человека пострадали в результате стрельбы, произошедшей в школе американского города Сан-Бернардино, штат Калифорния. Как сообщает телеканал ABC News, одним из пострадавших является преподаватель заведения. По предварительной информации, открывший стрельбу убит. Возможно, он покончил с собой.

Два человека погибли в результате стрельбы в начальной школе в округе Сан-Бернардино в штате Калифорния, стрелявший покончил с собой, сообщил глава местной полиции.

Ранее сообщалось о четырех пострадавших. Управление пожарной охраны округа Сан-Бернардино в Twitter сообщило о «множестве раненых в школе North Park».

«Мы считаем, что это было убийство и самоубийство», — сообщил в Twitter глава местной полиции Джарред Бергуан.

По его информации, стрельба произошла в классе. В результате два взрослых человека погибли. Двое учащихся были госпитализированы, их состояние неизвестно.

«Дальнейшей угрозы нет», — написал глава полиции, отметив при этом, что полиция продолжает работать на месте происшествия, ученики школы эвакуированы в здание средней школы неподалеку.

Вскоре после сообщений о стрельбе стало известно, что стрелявший «нейтрализован».

Точной информации о разыгравшейся трагедии пока нет. В скупом сообщении на странице шефа местной полиции в Twitter сказано, что речь идет о «попытке убийства и самоубийства» в одном из классов. Представители пожарной охраны Сан-Бернардо подтвердили, что пострадали несколько человек — как детей, так и взрослых.

Как сообщил телеканал NBC, ситуация вышла из-под контроля примерно в 11 утра по местному времени. В настоящее время школа закрыта.

Начальную школу в США посещают дети с 5 до 12 лет, с подготовительного по пятый класс включительно.


Выбор редакции


Еда