Пятница, 26 апреля 2024 года

Японская компания Lexus готовится презентовать на автосалоне в Шанхае обновленный кроссовер Lexus NX

Японская автомобилестроительная компания Lexus готовится презентовать на автосалоне в Шанхае обновленный кроссовер Lexus NX. Показ модели состоится, по данным СМИ, 21 апреля.

Обновленный Lexus NX получил новый внешний вид оптической системы, бампера и радиаторной решетки. По мнению экспертов техническое содержание останется прежним, однако появятся дополнительные опции, которые должны помочь авто стать более комфортным.

Предыдущая версия Lexus NX была доступна в трех комплектациях, топовая оснащена 150-сильным двухлитровым мотором. Цена такого варианта составляла 2 256 000 рублей и впервые посетила российский рынок около трех лет назад.

Напомним, что актуальный Lexus NX был представлен 3 года назад. Машину построили на платформе Toyota Rav4. В России авто продается по цене от 2, 25 млн. рублей, и предлагается в нескольких исполнениях: с 2-литровым двигателем, способным генерировать 150 лошадей (NX200), с турбированным движком на 288 л.с. (NX 200t) и гибрид (NX 300h). Привод имеется полный и передний, а в качестве коробки передач используется вариатор или шестиступенчатая автоматическая трансмиссия.


Выбор редакции


Еда