Суббота, 27 апреля 2024 года

Таиланд использует британскую стратегию для предотвращения подростковой беременности

Тайские власти используют английскую стратегию борьбы с беременностью подростков в надежде, что программа даст такие же высокие результаты, как и на родине.

В Британии программа была внедрена в 1999-м. Стратегия, как отмечается в статье The Guardian, за 16 лет помогла сократить количество случаев подростковой беременности на 51%. Как показали опубликованные сегодня данные Государственного комитета статистики, число зачатий среди подростков Англии и Уэльса находится на низком уровне и, в перспективе, продолжит сокращаться.

Тайские власти надеются добиться таких же результатов. Подростковая беременность стала довольно серьезной проблемой для страны. С помощью ключевых элементов английской стратегии чиновники надеются добиться 50-процентного снижения показателей среди женщин младше 18 в следующие 10 лет. Основные пункты программы включают более качественное образование молодежи и методы контрацепции.

Несмотря на благоприятные прогнозы комитета статистики, Англия продолжает лидировать по количеству подростковой беременности среди европейских стран. Однако, специалисты признают, что мало других аналогичных интервенционных стратегий дали такие высокие результаты, как британская программа.

Тайские власти посетили страну, чтобы увидеть систему в действии. В план поездки входили центры в Хакни, Лондон, консультирующие молодежь и выдающие средства контрацепции, и визит на курсы, помогающие родителям увереннее обсуждать половые отношения с детьми.


Выбор редакции


Еда