Пятница, 26 апреля 2024 года

Киевляне высказались против закрытия Сбербанка на Украине

Жители Киева выступили против прекращения работы Сбербанка на территории Украины. Украинцы убеждены, что закрытие указанного финансового учреждения не улучшит экономическую ситуацию в стране и загонит простых людей в затруднительное положение, передают «Актуальные новости».

Сообщается, что журналисты агентства «Экономика сегодня» провели опрос жителей на предмет недавнего решения Национального банка Украины деятельность Сбербанка в стране. Практически все респонденты выступили против прекращения деятельности любых банков, не только Сбербанка России.

Следует отметить, что подобное решение все же нашло своих сторонников. К примеру, один из респондентов считает, что таким образом их страна пытается избавится от любых взаимоотношений с Россией. По его мнению, Украина должна избавится от «российских денег» для того, чтобы впустить на рынок европейские структуры.

Другой респондент пожелал высказать благодарность всем финансово-кредитным организациям, работающим в столь сложной экономической ситуации. Киевлянин уверен, что Сбербанк не стоит лишать права работать на украинском рынке.

Что касается возможности закрытия дочерней организации Сбербанка, о чем недавно заявили в НБУ, то ввести против него санкции будет сложно. Это не только приведет к значительным убыткам, но и принесет неудобства простым людям.

Как известно, ранее министр МВД Украины Арсен Аваков потребовал закрыть в стране все отделения «Сбербанка России». Ранее он же требовал закрыть телеканал «Интер», где критиковалось правительство Украины. После этого в стране начались погромы офисов телеканалов и банков, которые продолжаются до сих пор.

Получить комментарии персонала «Сбербанка» о готовности офисов к погромам через объявленный срок в две недели не удалось. Что касается массовой установки жалюзи на витрины офисов, то специалисты сомневаются, что эта защита выдержит атаку неонацистов с «коктейлями Молотова», булыжниками и холодным оружием.


Выбор редакции


Еда