Пятница, 26 апреля 2024 года

Учительница в Сочи уволилась по собственному желанию по причине дешевого подарка на 8 марта, врученного ей родителями

Учительница в Сочи, возмутившаяся недорогим подарком от родителей учеников на 8 марта, уволилась по собственному желанию.

«Учительница начальных классов одной из сочинских гимназий, написавшая СМС (родителям учеников о недовольстве подарком), уволилась до окончания служебной проверки», — рассказал корр. ТАСС председатель комитета по образованию, науке и культуре городского собрания Сочи Владимир Давыдов.

Накануне 8 марта в социальных сетях активно обсуждалось письмо учительницы, которая выдвинула родителям претензию из-за того, что ей подарили 5 тыс. рублей. «Огромное спасибо за мое скромное (5000) поздравление на 8 марта. Честно очень хочу вернуть обратно. Это ваша оценка моего отношения к Нашим!!! детям!» — говорится с размещенном в СМИ скрин-шоте СМС учительницы. После развернувшейся в сетях дискуссии пост был удален, но остались подтверждающие факт комментарии пользователей.

В управлении образования и науки администрации Сочи ТАСС подтвердили, что служебная проверка по данному факту проводится. До ее окончания руководство управления от комментариев воздержалось.


Выбор редакции


Еда