Пятница, 26 апреля 2024 года

АльфаСтройКомплекс нашел решение для обманутых дольщиков

Строительная компания АльфаСтройКомплекс (АСК) обеспечит жильем обманутых дольщиков в г. Краснодаре. Люди, вложившие деньги в строительство дома №87 по ул. Гаражной получат уже готовые квартиры в других жилищных комплексах, возведенных компанией, или в новом доме после завершения строительства на Гаражной 87.

Проблема обманутых дольщиков в Краснодаре стоит очень остро. Ряд компаний по различным причинам не выполнил своих обязательств, и более тысячи человек в настоящий момент остались без жилья, и без денег. Случай с дольщиками «Кубанского риэлтерского центра» можно считать классическим. В 2014 г. участок земли взят в аренду, на строительство дома собрано 136 млн. рублей. К 2017 году на участке ничего не построено и есть уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Как показывает опыт, поиск выхода из таких ситуаций идет особенно трудно, поскольку связан со сложными финансовыми и юридическими вопросами. Тем не менее, в АСК сумели найти решение. По предложению компании, на участке будет построен дом по новому проекту. Вопрос о компенсации будет решаться с каждым дольщиком индивидуально. Единственное условие — наличие договора, оформленного в соответствии с федеральным законом №214-ФЗ.

Предложение АСК уже получило поддержку администрации Краснодара и непосредственно дольщиков. Вне всякого сомнения, что многие из них получат компенсацию уже в ближайшее время.


Выбор редакции


Еда