Пятница, 26 апреля 2024 года

В Бельгии сошел с рельсов пассажирский поезд

Сегодня, 18 февраля, в Бельгии сошел с рельсов пассажирский поезд, следовавший из города Лувен, что в бельгийской провинции Брабант, в провинцию Де-Панне. По предварительным сведениям, в результате произошедшего погиб один человек, передает "Комсомольская правда".

Сообщается, что всего в поезде находилось порядка 100 человек. По информации источника, погиб один человек, еще около 20 ранены. Фотографию с места происшествия выложил в Twitter пользователь @FrederikVranken. На ней видно, что один из вагонов перевернулся.

Сам инцидент произошел около 13:30 по местному времени (15:30 мск.). Поезд направлялся из Лёвена в город Де-Панне на побережье Северного моря. Через несколько минут после отправления три вагона состава сошли с рельсов. В результате аварии железнодорожное движение на разных направлениях приостановлено. Причины инцидента устанавливаются.

К слову, в конце января при крушении поезда в Индии погибли 23 человека. С рельсов тогда сошли локомотив и семь вагонов поезда сообщением Джагдальпур — Бхубанешвар.


Выбор редакции


Еда