Пятница, 26 апреля 2024 года

Графологи о подписи Дональда Трампа: «Его стиль правления — авторитарный»

Президент США Дональд Трамп обладает одной из самых сильных подписей в мире. Он жаждет власти, обладает решимостью и одновременно упрямством. К такому выводу пришла аналитик Британского университета графологии Трейси Трассел, информирует "Российская газета".

По оценкам эксперта, почерк и подпись являются важными индивидуальными особенностями. На их основе определенно можно судить о характере человека.

 

"Крупные наклонные буквы Трампа говорят о серьезных амбициях, динамичности, отваге и бесстрашии", — цитирует Трассел газета The Independent.

Стиль письма показывает, что, несмотря на волевую натуру, новый президент США является хорошим защитником, особенно если это касается его семьи.

Трамп не любит слушать, он смелый  и прямой. Является, несомненно, жестким переговорщиком. В то же время, "новый хозяин Белого дома может проявить гибкость, которой от него не ожидают", утверждает графолог.

С  Трассел согласилась американский эксперт-графолог Мишель Дресболд. Она считает, что написание отдельных букв подписи указывает на наличие у Трампа аналитического склада ума, высокой самооценки и чувствительности к критике.

А вот что рассказала "Комсомольской правде" о чертах характера избранного американского президента по его подписи Ирина Бухарева, эксперт-графолог, руководитель Центра изучения почерка "Современная графология":

— Я ещё до выборов заинтересовалась, как выглядят почерки двух главных кандидатов на пост президента США. В целом, если судить — и по почерку, и по росписи,  — Хиллари более дипломатичный человек. У неё нестандартные буквы: это свидетельствует о высоком уровне интеллекта и самобытности. Но ей немного не хватает самодисциплины, — говорит Ирина Бухарева, эксперт-графолог, руководитель Центра изучения почерка "Современная графология" — Почерк Трампа — это жесткие углы, отсутствие легкости и гибкости. Полное отсутствие округлых элементов и толстый штрих говорят о сильнейшем напряжении. Интересно отметить, что его почерк полностью состоит из печатных заглавных букв, в которых отсутствует вертикаль, то есть нижние и верхние отростки букв.

Эксперт -графолог отметила, что "такой человек показывает себя в действии, но не раскрывает перед окружающими ни своих желаний, ни мыслей, которые производят его поведение. Ему не свойственно сочувствие, это холодный человек. В характере выражен тотальный самоконтроль и потребность контролировать все, что происходит вокруг".

"Его стиль правления — авторитарный. Подпись целиком состоит из углов — буквы очень узкие, резкие, нечитабельные. Мы видим как бы царапающий штрих, подпись кардинально отличается от почерка. Это говорит о резкости, непримиримости, категоричности характера, транслирует лидерскую уверенность. Такой человек, имея определенную идею фикс — я уверена, что она у него есть — он мало того, что не отступится, он может перешагнуть через других людей ради достижения цели, — прокомментировала свою точку зрения Ирина Бухарева.


Выбор редакции


Еда