Пятница, 26 апреля 2024 года

В Якутии бизнесмен-ритуальщик расстрелял приехавшую «скорую»

Житель Якутии обстрелял машину скорой помощи, которая приехала к нему по вызову. Об этом в воскресенье, 22 января, сообщается на сайте следственного управления СКР по региону, пишет Лента.

Инцидент произошел в городе Алдан 21 января. Предприниматель 1968 года рождения, работающий в сфере ритуальных услуг, стал вести себя агрессивно и схватился за ружье «Сайга»,принадлежащее ему на законных основаниях. По словам близких, такое поведение было впервые. Жена и сын покинули дом и вызвали скорую помощь и полицию.

На место ЧП прибыли медики и наряд из пяти полицейских. Тогда мужчина открыл окно и, один раз выстрелив в воздух, стал вести огонь в сторону автомобиля скорой помощи.

После этого хозяин дома перешел к другому окну, а один из полицейских сделал предупредительный выстрел и потребовал от злоумышленника бросить оружие. На требование мужчина не отреагировал, и тогда страж порядка ранил стрелка в плечо и живот.

В результате бизнесмен был задержан и доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Сейчас он находится в тяжелом состоянии. Других пострадавших в результате происшествия нет.
В настоящее время следователи проводят проверку на наличие признаков состава преступлений, предусмотренных статьями УК России «Применение насилия в отношении представителя власти», «Покушение на убийство» и «Хулиганство».


Выбор редакции


Еда